Воспитание детей

в каком возрасте ваши детки начали ОСМЫСЛЕННО произносить мама, папа, баба, дай, да?

"Дай" - в 8 месяцев осмысленно, с протянутой рукой, самое нужное слово!) ) "Да" , "не", "ням", "ляля","на", "бух" - в годик. Ну и потом уж пошло-поехало: всякие глаголы и междометия в основном. "Мама" - в 1,3 только соизволила произнести первый раз).
Юлия Панова
Лучший ответ
Моя сейчас, в 7,5 мес. говорит ма-ма-ма, ля--ля-ля. но я думаю, что это ещё не осмысленно)))))))))
Aigerim Aishuakova
Где-то в 6 мес. деть начал *папкать, а к году уже осмысленно
Eleonora Manathinskaya
моя кричит МАМА когда плачет, но наверно не осознанно еще) )
Оксана Игаева
1,5 год 2 года. здесь щась все скажут с 6 мес говорит и в институт поступил. а в 9 на работу пошел
Старший в 11 месяцев ПУХТУХ сказал (петухъ- любимая игрушка) , а другие слова после этого начал как из пулемета выдавать- каждый день новые.... а мелкая в 8 мес ПАПА и БУЛЬ и АМ-АМ сказала.... А меня она упорно зовет АМА.... видимо я у нее четко идентифицируюсь с едой)))))
в 11 мес научился ходить сам, начал по-другому развиваться и только ближе к году все эти слова были ОСМЫСЛЕННЫМИ
Первый - в 1.4 года, Вторая - в 2 года, третий в 2.4 года, тормозок до сих пор, четвертая - в 1.6, пятый - в 1.4 года, живчик, развитие последнего за счет старших - стремительное.