Воспитание детей
с какого возраста ваши детки начали говорить "мама" "папа" "дай" И все типа этого?
Мы рано говорить начали. Мама, папа, баба, дай говорили уже в 6 месяцев. В 9 месяцем мы уже говорили забабали ( это она материлась) , и стишки говорили. А в 1 год и 5 месяцев мы уже говорили все, и ходили в сад. Только букву р мы начали выговаривать в 2 года. Говорила так мой папа самый крутой чувак. С садика все это.
Мама 1ый раз сказал ровно в год. после этого начал разговаривать словами (отдельными и простыми: снег. вода. еда, кошка ну и т. д.)
дай сказали в 8 месяцев... а мама, папа и т. д в месяцев 11 осознано)))
начал говорить мама-папа месяцев с 9. но дальше пока никак. (нам 1 годик).
в год было 8-9 слов) это точно, у меня тогда бзик был, я перед походом в неврологу все посчитала)) ) а когда они начинали их говорить - не скажу, как-то это незаметно произошло)
кстати, старшая слово "дай" начала говорить после 2 лет) хотя уже давно вовсю предложениями шпарила несколько букв выучила)
Ну может в 9-10 месяцев, только вместо дай-Ада (то есть надо)
В 8 месяцев. Сейчас ей 2 года все стихи и сказки наизусть знает которые я ей читаю. И песни тоже все поёт, которые я ей пою.
мама стала говорить в 7месяцев, папа и баба к 8месяцем, так же в это время пошла за ручки, в 10 месяцев на лесенку пыталась подниматься, дай ав-ав ам-ам але к 1годику, сейчас дочке 1г8м говорит много и часто. старается стихи и песенки повторять. . она у нас вообще все начала делать оч рано.
примерно к 3 годам, говорить начали поздно, а так все укали
мы начали говорить раньше, чем ходить в год.
ровно в 9 месяцев мама сказал, через 3 дня папа!
Я в девять месяцев первое слово сказала
примерно годика 1,5