Воспитание детей
Почему когда женщина одна ребёнка воспитывает-обычное дело,мужик-ГЕРОЙ?
Да, кстати, социальная несправедливость налицо. А насчет мешка картошки - так мужики физически сильнее, так что все честно! А в воспитании детей оба могут быть как хорошими, так и плохими! Тем более, что у нас в стране не редкость, когда бабы кладут асфальт и тянут рельсы.. . а мужики пьют и еще этих же баб поколачивают. В России вообще культ мужика какой-то, да и не грех уважать мужчину, если он действительно мужик, т. е. к женщинам тоже уважительно относится. А если какой-то мужчинка считает, что он лучше женщины и достоин возлежать на диване в лаврах, только потому что у него есть член, то для меня это не аргумент. Ни отец, ни брат никогда не давали нам с мамой носить тяжелые сумки и никогда не попрекали этим, я в первый раз задумалась об этом только когда уже взрослой уехала в другой город и некому было мне помочь донести сумки из магазина. Набрала продуктов, как дома и потащила сама.. . и идти было недалеко, а пять раз останавливалась, и вспоминала папу и брата добрым словом) И при этом ни разу они не упрекнули, что мы де - быбы и не хрена не можем. Но и себя героем я в тот момент не чувствовала...
Галина Никонова
Материнского инстинкта у мужика нет, так что так честнее!
Потому что, желание женщины- закон, а желание мужчины- статья!
С чего ты взяла, что он герой? есть семьи, где женщина воспитывает ОДНА троих, а мужик им не помогает, вот такая женщина ГЕРОЙ!
Все что нетипично для общества воздвигается в ранг чего-то нереального и геройского, так и с отцами-одиночками.
Почему когда мужик в доме делает ремонт - обычное дело, когда женщина - героиня? Думаю всё это от стериотипов ...
да, еще когда женщина детей бросает это ужасно, а мужик ушол и забыл эт в порядке вещей)) ) а про картошку-мы рожаем, а вы картошку таскаете, природа мать!!!!
Вас не смущает словосочетание "Женщина - Мать"....
Алёна Вацык
Мужчина-отец
А почему когда мужик мешок картошки тащит эт не чё,а когда баба героиня?
На самом деле мужиков отцов -одиночек не мало Вот когда будет Родина- МАТЬ, а Родина -ОТЕЦ, тогда будет наоборот..