Воспитание детей

Вы когда нибудь взвешивали ранец своего малыша с учебниками?

Оказывается вес для 1-2класса должен быть не больше 1,5 кг! О а я сегодня взвесила 5,5 кг!это во втором классе!Я вот не знаю на меня все смотрят как на чудачку,я ранец сына сама тащу обычно.Ну а как они все на девочек напяливают такой груз?И чего делать то?так и таскать самой?Но он уже сопротивляется,ему уже неудобно становится,отбирает у меня.Чего делать то?
самый актуальный вопрос среди родителей в нашей школе... но увы.. разумный выход еще никто не нашел....
Александра Томилова
Лучший ответ
4 кг в первом классе + мешок со сменкой + 2 р/нед лыжи и лыжные ботинки
я тоже сама стараюсь нести. и пусть подружки и знакомые мамочки говорят про самостоятельность и прочее. Тем более у меня девочки. Они не должны носить тяжести! И должны замечательно воспринимать помощь и заботу о себе.
у вас 5,5 а у нас больше! ! +вторая обувь + 2 р/неделю форма д/физры, а сейчас это еще и на улицу.. . мы вот по этой причине отказались от ранца с ортопедической спинокй- он тогда вообще неподъемный. . мягкий- оно пообъемней и помягче..
Наталья Путинцева Слава богу вторую обувь нам разрешили сейчас,пока зима оставлять в классе,и физ-ру тоже,она у нас 3 раза в неделю.В четверг забираю в стирку,а в понедельник приношу.
у нас был такой портфель, что ручка его - были весы, и я всегда знала. сколько можно туда книжек положить.
Елена Eпифанова
Взвешивала первое время... Сама носила только, когда изо и труд, т. к. краски и пластилин и все принадлежности утяжеляют. А в остальные дни все в пределах нормы и носит сам. Я поражаюсь, когда детей встречают сгорбленные бабушки и тянут портфели... Как бы не было тяжело-грустно смотреть на это... Бабушка то уже свое оттаскала...
Юлия Зайкова
Я у своей ревизию сделала, полегчал, но все равно конечно тяжело им.
Мой первоклассник несет сам, но действительно вес ужасный!
да тяжелй портфель. но носит сама т. к. в школу одна уходит. что ж теперь делать.
Лана Харесова
Взвешивала дочь сама 6 кг.
Наш Дом Ооо
договориться, с соседом по парте, таскать учебники по парам, я так делаю =) например я беру руский а он математику=) выгода обоим=)
Maria Smetanca
Не взвешивала, но сама еще такой тяжелый таскала: -)это жесть: -)