Воспитание детей

сегодня на улице минус 16-18. гуляете ли вы с детьми в такую погоду. ребенку 10мес - не знаю можно ли гулять и сколько п

Мы уже неделю не гуляем, и, видимо, до весны и не пойдем. Ибо в Москве до конца месяца -20 обещают. Проветриваю днем, пока кнопа спит.
Свк Свк
Лучший ответ
Татиана Есина мы так же и ничего страшного в этом не вижу... все лучше, чем промерзнуть и проболеть две недели потом...
я дошла до магазина и обратно и еще около дома потоптались минут 15 - доча за голубями побегала и в сугробах повозилась (все вместе минут 40). ребенку годик
я ниже минут 12 не гуляю.. . нам педиатр ниже минус 15 выходить вообще не рекомендует, а от -12 до -15 гулять 20-30 минут, а мне ради этих 20 минут дольше ребенка одевать, да и плюс коляску тащить на себе по ступенькам из подъезда и в подъезд кажется необоснованным трудом... .
Татиана Есина
Нет, лучше не рискуйте.
М~
Машуня ~
нет. для такого крохи слишком холодно.
мы москвичи - гуляли час, у нас -16, ноги-руки тёплые, думаю могли бы ещё), лицо доче мажу кремом - нам год и три
Я не гуляла в такой мороз ((((((((( Не знаешь толком как детку одеть да и себе попку морозить не охота)))))))))
*-
*jazik* -_Jazika_
Когда моему сыну было 10 месяцев мы с ним гуляли при -20. Он спал спокойно в коляске, не замерз ни разу. Гуляли часа по 2.
***rauka ***
Считаю, что гуляния в такую погоду просто бред. Ну что случиться, если с ребенком не погуляют неделю, пока морозы не спадут.
ниже -15 - лучше воздержаться, если конечно вы не на Севере живете, где всегда такая температура...
Ксения Доценко
не гуляю! Если до минус 15, то могу на полчасика выйти, ну максимум на час.
Anara Shananova
Можно погулять но только не больше 30 минут или на балконе посидеть одетыми.
медсестра говорила что можно гулять до минус 10
мы не гуляем, нам почти 5 мес. дома проветриваю квартиру - знаю, что это не выход, но всё же.. . холодно очень, сама не выдержу, даже если ребенка укутаю сильно.
До -20 можно гулять в безветренную погоду, с ветром до -15.
Пол часа достаточно будет и щеки надо проверять (если побелели то бегом домой)
гуляем, но не долго. час, полтора. ребенку обязательно нужен воздух. просто в тепле ручки-ножки и голову держать. у меня за полтора года тьфу тьфу ни разу не болел
Лучше вынесете его на балко, лоджию или веранду (ну что имеете) думаю там немного теплее, и немного погуляете, мы не выходим на улицу если ниже 15градусов. Только когда ребенок засыпает открываю ворточку настеж, таким образом получается, что мы на свежем воздухе.
Гулять нужно в любую погоду, но ограничить время. Крем для щечек, носика, ручек и вперед!
До -20 гуляем без проблем. До магазина сходим, лопатой сугробы поковыряем, мин 40-60 получается. Дочке 2г3мес.
Моему сыну 2 месяца. До минус 17 мы гуляем. правда платочком прикрываем носик.
*jazik* -_Jazika_ А зачем????Что бы он дышал влажным холодным воздухом????Это преступление!!!!
Наталья Крюкова Нельзя накрывать лицо, а то от прогулки ни какого толку.
Под платком только кислородное голодание у ребенка.