Воспитание детей

у ребенка 10мес температура 38, зуб лезет. Можно на улицу выйти с ним? на улице -7

Katherine K
обычно врач не разрешает с температурой на улицу выходить. я бы не рискнула!
Лариса Чернявская
Лучший ответ
свежий воздух обычно считают полезным, тем более, что он не болеет
не надо
и не факт, что зуб кстати...
Марія Маланка
Katherine K это зуб, только недавно десна проверяла, ничего там не было, а сейчас нащупала кончик зуба
За ребенком все равно идти нужно, а мелкого одного не оставите. Идите, только быстро.
Нельзя гулять с температурой. Ребенок на фоне зубов может заболеть по-настоящему.
Улзира Решова
С температурой лучше не стоит. Просто проветрите хорошо квартиру
В 38 уже не надо
Зачем с температурой идти на улицу?
Katherine K за ребенком в садик надо идти
свечку от температуры поставь и иди если солнце есть
Irina Yurtaeva
Я бы вызвала врача, у нас на зубы температуры небыло ни разу. Гулять бы не пошла, просто проветрила бы комнату
Katherine K у моего старшего сына никогда температуры не было на зубы, а у второго малыша первые 2 зуба с температурой выходили, поэтому я сейчас уверена что это зуб
с температурой на улицу нельзя, ребенок ослаблен и может с легкостью хватануть что нибудь
Ну Вы даете, какая улица когда у ребенка температура 38? Хотите осложнений? И не забывайте, что нет температуры на зубы, есть снижение иммунитета на фоне прорезывания зубов. Чаще всего температура на фоне прорезывания зубов является вирусной и требует комплексного лечения. Температуру 38 врачи не рекомендуют сбивать, но советуют давать ребенку много пить теплого питья. Жаропонижающие препараты дают при температуре 38,5 градусов. Еще обязательно назначают противовирусные препараты чтобы избежать осложнений, нам доктор выписывала Виферон свечи. Обязательно доктор должен осмотреть ребенка, потому что такую температуру может давать и красное горлышко. Соответственно, при красном горле, кроме противовирусных препаратов также назначат и лекарства для лечения горла и дадут другие рекомендации. А еще температура без симптомов может быть на фоне проблем с почками. Попробуйте сдать общий анализ крови и мочи обязательно, ну и врача вызовите.
Н.
Наталья .