Воспитание детей

Младенец - проблемы со сном...

малышу полтора месяца, днем спокойный ребенок а ночью просто ужас, просыпаеться каждые пять минут кряхтит и засыпает только на руках. Днем засыпает сам. А ночью какой то ужас... Какие могут быть причины? Что делать?
какой мед!!!! ребенку полтора месяца.. не вздумайте!! ! Если мама кормит грудью.. то скорее всего проблеммы именно тут. . Укладывайте спать в одно и то же время, перед сном ванна, и тишина. . не трясите его на руках. У детей такое бывает когда они " путают " день с ночью. . потерпите немного. . это наладится, самое главное сами старайтесь не нервничать, это очень сильно передается малышам
Ксеня Иванова
Лучший ответ
никакого мёда!! и молока!!! не слушайте 2LEGEN !!!
Вероятно у малыша колики, животик болит, почему-то обостряется по ночам (тоже мучались), от этой бяки много средств: эспумизан или чай плантекс, если искуственник - чай в смесь замешивать можно, просто так они редко его из бутылочки пьют. .
посильнее от коликов сабсимплекс и бебикалм - всё в аптеке продают! !
ещё облегчает боль тепло на животик (пелёночку тёплым утюгом прогладьте и положите на живот), так же массаж: вокруг пупка по часовой стрелке поглаживать животик. .
перепутать день с ночью врядли мог, рановато, такое попозже бывает, зубам тоже рано... в общем крепитесь, сначала животик, потом зубки.. ещё не мало мучится бессонницей ((
Если ребёнок на грудном вскармливании, то, вполне вероятно, прото ищет маму.
Алла Торяник
Да почти все малыши плохо спят. До 3 месяцев скорее всего это колики.
Inna Babenko
нам 8 мес. но от этого не легче. . наберитесь сил, к году полегче станет
Kerimbaeva.2011
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, хандра, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, фригидность, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
Видео в Ютубе: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ профессором
может он не наедается?... мой, как я поняла позже, просто не наедался теми граммами, что указаны на баночках для исскуственников.
Не хочу огорчать, но по-моему ничего не поможет. Ребенок сам перерастет. Нам 9 месяцев, а просыпаемся ночью каждые 40 минут - час. Спали хорошо только первый месяц.
перед сном давайте ему молоко с медом, оно успокаивает и расслабляет организм.
Мадека <<< У такого малыша мёд легко может спровоцировать аллергию, а уж коровье молоко тем паче нельзя, у него и так скорее всего колики, а молоко повышает газобразование.
Галина Космачева Ну надо же сообразить дать такой совет. Чего лезть в эту категорию, раз не знаешь.
Можете, конечно, обследоваться у невролога для успокоения души, но я вам не советую. Ваш ребенок еще очень маленький, и то, как он себя ведет - абсолютная норма для его возраста. Все более-менее придет в норму в 3-4 месяца. Нужно только набраться терпения. Удачи!
Попробуйте добавить в молочко "Эспумизан" - от вздутия. Это конечно не панацея, но возможно поможет...
Крепись, мужик, это только первая волна роста кишечника, другие называют это колики, никакие беби-калмы и эспумизаны не помогут, только терпение и родительское тепло, у нас 3 таких волны было, с перерывами в 1-2 месяца, когда ребеночек "отсыпался"
Мадека <<< Молодец! Добавлю, что если ребёнок на ГВ, то от диеты мамы очень многое зависит.
а с собой не пробовали класть? малышу так спокойнее будет
Мадека <<< Лучше не приучать, у нас знакомые так 7 месячную дочку ухайдокали. Мама просто не почувствовала во сне, что придавила её. Каково им было, а?
такое бывает когда у деток колики и животик болит ...дайте пару капелек "противоколиковых" лекарств... и спите вместе -это самое лучшее лекарство