Воспитание детей
Младенец - проблемы со сном...
малышу полтора месяца, днем спокойный ребенок а ночью просто ужас, просыпаеться каждые пять минут кряхтит и засыпает только на руках. Днем засыпает сам. А ночью какой то ужас... Какие могут быть причины? Что делать?
какой мед!!!! ребенку полтора месяца.. не вздумайте!! ! Если мама кормит грудью.. то скорее всего проблеммы именно тут. . Укладывайте спать в одно и то же время, перед сном ванна, и тишина. . не трясите его на руках. У детей такое бывает когда они " путают " день с ночью. . потерпите немного. . это наладится, самое главное сами старайтесь не нервничать, это очень сильно передается малышам
никакого мёда!! и молока!!! не слушайте 2LEGEN !!!
Вероятно у малыша колики, животик болит, почему-то обостряется по ночам (тоже мучались), от этой бяки много средств: эспумизан или чай плантекс, если искуственник - чай в смесь замешивать можно, просто так они редко его из бутылочки пьют. .
посильнее от коликов сабсимплекс и бебикалм - всё в аптеке продают! !
ещё облегчает боль тепло на животик (пелёночку тёплым утюгом прогладьте и положите на живот), так же массаж: вокруг пупка по часовой стрелке поглаживать животик. .
перепутать день с ночью врядли мог, рановато, такое попозже бывает, зубам тоже рано... в общем крепитесь, сначала животик, потом зубки.. ещё не мало мучится бессонницей ((
Если ребёнок на грудном вскармливании, то, вполне вероятно, прото ищет маму.
Да почти все малыши плохо спят. До 3 месяцев скорее всего это колики.
нам 8 мес. но от этого не легче. . наберитесь сил, к году полегче станет
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, неврозы, хандра, агрессия, озлобленность, панические страхи, импотенция, фригидность, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое…
Видео в Ютубе: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ профессором
может он не наедается?... мой, как я поняла позже, просто не наедался теми граммами, что указаны на баночках для исскуственников.
Не хочу огорчать, но по-моему ничего не поможет. Ребенок сам перерастет. Нам 9 месяцев, а просыпаемся ночью каждые 40 минут - час. Спали хорошо только первый месяц.
перед сном давайте ему молоко с медом, оно успокаивает и расслабляет организм.
Мадека <<<
У такого малыша мёд легко может спровоцировать аллергию, а уж коровье молоко тем паче нельзя, у него и так скорее всего колики, а молоко повышает газобразование.
Галина Космачева
Ну надо же сообразить дать такой совет. Чего лезть в эту категорию, раз не знаешь.
Можете, конечно, обследоваться у невролога для успокоения души, но я вам не советую. Ваш ребенок еще очень маленький, и то, как он себя ведет - абсолютная норма для его возраста. Все более-менее придет в норму в 3-4 месяца. Нужно только набраться терпения. Удачи!
Попробуйте добавить в молочко "Эспумизан" - от вздутия. Это конечно не панацея, но возможно поможет...
Крепись, мужик, это только первая волна роста кишечника, другие называют это колики, никакие беби-калмы и эспумизаны не помогут, только терпение и родительское тепло, у нас 3 таких волны было, с перерывами в 1-2 месяца, когда ребеночек "отсыпался"
Мадека <<<
Молодец! Добавлю, что если ребёнок на ГВ, то от диеты мамы очень многое зависит.
а с собой не пробовали класть? малышу так спокойнее будет
Мадека <<<
Лучше не приучать, у нас знакомые так 7 месячную дочку ухайдокали. Мама просто не почувствовала во сне, что придавила её. Каково им было, а?
такое бывает когда у деток колики и животик болит ...дайте пару капелек "противоколиковых" лекарств... и спите вместе -это самое лучшее лекарство