Воспитание детей
Как может сказаться опекание ребёнка на самом ребёнке?
Ребенка не опекать, а воспитывать нужно.. . Опека влияет негативным образом, он будет не адаптирован к обществу, замкнутый, капризный, а после взросления слабый, злостный его не будут воспринимать, как человека нормального, а как человека, не приспособленного к трудностям жизненным, не умеющего принимать решения и ищущего легкие пути, ему самому будет тяжело на протяжении всей жизни и потомков он воспитает так же. Этого ли вы хотите?
нужно давать самостоятельно делать под вашим присмотром. излишняя опека вредна.. . ребенок вырастет не самостоятельным, без инициативным. всю жизнь кто то за него будет решать. с трудной ситуацией не сможет справиться - будет ждать когда ее решат другие.. . у девушки это еще терпимо.. . может мужчина нормальный попадется.. . который ее потом опекать будет.. .
а вот мужики такие как правило одиноки.. . живут с мамами до пенсии.. . женщины все таки ищут поддержки в мужчине.. . а опекать взрослого мужика мало желающих.. .
да и с работой проблемы, как правило.. . хотя такие люди хорошие подчиненные.. . но только если есть хорошая исполнительность... сказали - сделал. причем дотошно...
Опека правильная должна быть. Опека должна заключаться в помощи ребёнку, когда тот сам не справится. В остальном он всё должен делать сам. Чем чаще, тем лучше. То есть, суть опеки в постоянном наблюдении и готовности помочь.
При чрезмерной опеке ребенок может вырасти несамостоятельным, не готовым к жизни...