Воспитание детей
Ребенок не "слазит с рук", ничего не дает делать, постоянно дергает.
Ему 2 с половиной, что такое, я не могу делать каких-то вещей, например мыть посуду, он прибегает тащит за руки, если сразу не отреагирую, то начинается истерика и самобитие об пол....Я должна быть только в комнате рядом с ним возле телика или на полу играть с игрушками... смешно и больно, не знаю, что делать..
Не поверишь, это самое счастливое время. У меня был такой же. А сейчас :я дома - он из дома, я из дома - он домой. Так что терпи любя, люби терпя.
У Вас в семье вырос отличный манипулятор. Можно даже сказать, талантливый. Продолжайте плясать под его дудку.
терпение, еще раз терпение . все через это проходят . помню, я так же со своим на полу сидела, никаких дел делать не могла .
самобитие об пол.... ой.... не могу, хорошо сказали)))))))))))))))))).
Я одна с малышом в квартире целый день. Сажаю в летнюю коляску (на руках уже тяжело носить 16 кг) - вместе едем в ванную- загружаем стиралку. Вместе набираем воду в его чайник, вместе пылесосим- он сидит я работаю- но рядом. Если на кухне- работаю так, чтоб он видел что я делаю, рассказываю что то- иначе ему скучно и он начинает вылазить из коляски. Ему 9 месяцев. Что будет дальше- ума не приложу, скоро пойдет- уже в коляске не удержишь.
прежде всего ВАМ нужна стойкость! истерит, если что-то не так как хочет он-ИГНОР! будьте непреклонны. разбаловали, теперь сложно будет отучить. терпение и только терпение. и если сказали "НЕЛЬЗЯ! ",значит так и должно быть. и никак иначе! главное слабину не проявлять. т. к. ребёнок ещё мал, то будет искать Ваши "больные места" и будет жать на эти точки. только не позволяйте ему дёргать за верёвочки, крутить Вами!
Удачи!
Эльвира Конради
Самое страшное для меня это когда он садится на пол бьет головой об него, поэтому я боюсь и сразу бегаю за ним, что б ничего не сделал.. а что вы посоветуете?
Делайте дела вместе. Мы сдочей и посуду мыли и полы и зеркала чистили и блины пекли.
К самостоятельности приучать нужно постепенно. Для начала можно пообещать ему что-то вкусное за выполнение какого-то несложного задания, можно занять мультиками. В конце концов, можно обхитрить. Попробуйте его хвалить за какие-то действия.. . Вариантов много.
а так было всегда, или всегда он был самодостаточным, самостоятельно находил себе развлечения, вас не дергал, а именно сейчас с ним что то случилось????
Эльвира Конради
В принципе так было всегда, просто сейчас как-то сильнее немного, я раньше старалась все делать пока он спит, но у меня так не выходит, сейчас я стараюсь следовать распорядку дня, но это только слова, все равно 90% внимания забирает ребенок, а на первоклашку старшую вообще нет никаких сил, эмоций и времени....(
у меня такая же ситуация
проявите немного жесткости, а лучше сдайте в сад
нам 2 г. и 1 м. , у нас такаааяже история. мы живём в однокомнатной квартире, он целый день висит на мне, а вчера пошли в гости к бабушке в огромный дом, там я его не слышала, он настолько аккуратно, настолько тихо себя вёл, ну просто-ОТДЫХ! Но нет денег у нас на такое жильё! Обычно я говорю, что собака из стенки выскочит, если он ещё раз головой долбанётся, уже лоб желтый в месте побоев! я своего отвлекаю мытьём посуды, у нас есть клёёнчатый фартушек, надеваю, и вперёд на стульчике мыть посуду губкой боб типа.... ещё я сажаю его в стульчик и ставлю ему коробку с подушечками с начинкой, фрукты, сок, баранки, машинюшку, и ставлю мультик, и мою пол. потом я заставляю веником мести в одном месте, говорю, ой как грязно! а сама сматываюсь в другое место... а вообще, мне сказали, так и будет... даже полежать спокойно не даёт, на меня залазиет и топчит меня, давит на мой организм!! ! %)
Эльвира Конради
эх... держитесь... над эт пережить однако)