Воспитание детей

Помогите, доча не слазит с рук, только ложу начинает кричать, всю посмотрели никаких причин внешних нет, сытая. 4,5 месяца

Маша, возможно, зубы беспокоят)))))))))))))
Кристина Б......
Лучший ответ
Я своего сажала в крелице детское, он сидел смотрел и ему было не скучно, даже спал в нём! !
Навроде такого, только у нас был не качалка, а с вибрацией и светомузыкой, вместо игрушек=))
http://mamadoma.ru/p/d0/15312b.jpg
Olqa Petriaeva
она вами манипулирует... вот начнет она плакать... вы сразу ее не берите, делайте вид что чем то заняты... и так не меньше 3-5 минут... она потом не так просится будет. жестоко но действует
А Вы пробовали просто прилечь рядом на большой кровати и поиграть, поговорить.... Мы редко на руках держим, но очень много занимаемся.... он так устает, что сам просится в кроватку поспать. Внуку 5 месяцев.
Айгерим ***
это месяцам в 6=7 пройдет, просто ей на ваших ручках удобнее! нам 10 мес иногда и хочу поносить а она вырывается что б я ее ползать отпустила! усппехов все так быстро проходит!!
да не ЛОЖУ, а КЛАДУ.. . ну сколько можно...
Анна Пастухова
не бойтесь разбаловать ребенка - ей просто нужен тактильный контакт с мамой, немного - и вы и не вспомните, как она на вас висела все время! возможно, у нее просто стресс (новые люди, информация, прививки....)!!!
ну она уже поняла свое положение в семье :)))
Это просто каприз - попытка манипуляции - так все детки делают. Толи еще будет :) Некоторые когда ползать начинают, вообще ни на шаг маму не отпускают, повсюду за ней ползут и за ноги хватают :))) . У меня есть знакомая, так у нее сын такой и она пускала его вместе с собой в туалет и в ванную до 2,5 лет - не могла слушать как он под дверью стенал до рвоты "маааамаааа!!!! " Потом пришлось ей несколько раз пережить его надрывный рев. . а он понял что ему придется ждать снаружи и отстал.
Такова уж роль родителя - иногда приходится быть и пожестче.. . без сочетания доброты и строгости никакого воспитания не получается. Когда-то приходится и огорчить свою кроху дав понять, что она не пуп вселенной и даже мама имеет право сходить в туалет :)))
Сочуствую, вам досталась "разновидность ручного ребенка" Мой был такой же, даже, извините, в туалет отойти не могла. Поначалу, минут на 10, отвлекала детская музыкальная каруселька, которая над кроватью крепиться. Потом стала таскать его в "кенгурушке", а стал стоять, посадила в ходунки. Вот и ходил за мной, все время, как привязанный
Вы сами ее избаловали. А если есть терпение и выдержка, то положите и пусть покричит минут 10. Почитайте Спока- детский педиатр и психолог (хотя и 80-90годов).
Светлана Я
мне тоже так не повезло. сама приучила, постоянно на руках. скажу только, что будет легче как сидеть начнет) появятся свои интересы, а так-держитесь)
Аня Самойлов
Просто ей с вами спокойней. Ей совсем нехочется от вас отрыватся. Вы же сейчас её защита и опора и самый близкий и любимый человек.