Воспитание детей

подскажите нам 4,5 месяца аллергия замучила врач прописала лекарства они сыпь снимают а причину не убирают

Довериться советам с инета и лечить младенца,
нежели вновь обратиться к врачу...может и к другому.

Какая аллергия? Пищевая?
Если аллергия не проходит, значит аллерген постоянно
попадает в организм ребенка....и Вы его не исключили.

Ребенок на ГВ- попадает с Вашим ГМ.
Значит нужно пересмотреть своё питание и выявив, исключить.
(Продукты-красные, оранжевые, экзот.фрукты, овсянка, шоколад, цитрус...)
ИВ- меняется смесь.
Aigerim Aitjanova
Лучший ответ
Надо выяснять на что аллергия, и исключать аллерген из рациона.
Если ребенок на ИВ - поменяйте смесь, если на ГВ - пересмотрите свой рацион.
Исключайте по очереди разные продукты, чтобы выяснить на что идет реакция.
Юлия Карпова
нужно знать на что алергия на какой компонент сыпь на теле можно мазать картофельным крохмалом
маленький конечно ещё ребятёнок... кровь из вены на аллергены можно сдать. возможно у вас такая реакция на обычное молоко. так часто бывает. последите за питанием
Aknurа Suleymenova
А причину вы сами должны убрать. Точнее сперва выявить, лекарствами например аллергию на кота не снимешь
Так причина и есть аллерген, уберете аллерген и все пройдет. Для этого надо сходить к аллергологу и сдать анализы на аллергены, что бы найти тот самый аллерген который и дает сыпь. Пока вы этого не сделайте, то и сыпать будет постоянно, тем более если аллерген присутствует в жизни ребенка.
Марина Белова
вот для таких случаев и ведут пищевой дневник, чтобы знать на что аллергия
Юлия Королёва
причину аллергии таблетками (сиропами) не снять, надо исключить эту причину из окружения или рациона