Воспитание детей
ребенка приучили к рукам, как отучить, ему 4,5 месяца даже на улице в коляске не хочет, только руки, а верит почти 8 кг, тяже
да он еще маленький, ребеночку мама нужна всегда и рядом. лично я бы не смогла выдержать и 20 минут плача своего ребенка, зная что только возьму на ручки и он будет счастлив! так что таскайте- это не навсегда!
Я носила, и качала и подбрасывала, и кружилась с ним и кувыркала его, а когда уставала, то клала и сидела рядом, делала массаж и гимнастику и пр ...
когда были дела - в слинг и вместе с ним и машину включить и тесто замесить и суп сварить.. . а как же
РЕБЕНОК- это самое ГЛАВНОЕ
Ему нужна близость, нужно слышать ритм вашего сердца, он учится доверять и любить в это время, у него формируются чувство привязанности и любви... доверия.. .
не 16 кг.. . Можно выдержать, кладите время от времени, но не оставляйте лежать, как вам тут советуют
будет синдром психа или госпитального ребёнка.. .
"Девочка почти все время оставалась в полном одиночестве, с ней никто не играл, никто не общался.
Отсюда и появились типичные признаки «госпитального синдрома» : недоразвитие и боязнь людей.
Это опасно — отсутствие общения в первые месяцы может оставить свой след на всей дальнейшей жизни, повредив человеческую психику и здоровье. Дети быстро отдаляются от мира, если никто не стремится постоянно возвращать их обратно, не поддерживает с ними обычного человеческого общения. "
РЕБЕНОК- это самое ГЛАВНОЕ
Отучайте теперь. Проявляйте твёрдость характера и не берите на руки. Через несколько дней привыкнет засыпать в кроватке и коляске. Или будете так до скончания века носить =) Укладывайте, сидите рядом, разговаривайте, показывайте, что вы рядом, но не берите на руки.
Это ерунда, вот когда ей будет 3 года, тогда таскать будет куда тяжелее.
Очень просто! Ребенок еще ничего не понимает, поэтому отвыкнет так же быстро. Ваша задача - выдержать всего 20 минут плача и не взять его на руки. Поверьте, ребенку хуже не станет. Он устанет плакать и заснет, а через пару дней забудет, что это такое. Будете брать хоть на минуту на руки, он не отвыкнет и до 5 лет. А дальше будет только хуже - он ведь понимать начнет.
Слинг купите.
А быть на руках у мамы - не каприз, а жизненно необходимая потребность маленького ребенка.
перетерпишь)) )
многие таскают и ничего.
Я сама лично таскала с рождения и до 7мес. Как сидеть научился, так и в коляске на улице сидел спокойно.
слинг сшей, проще на улице будет. Мой в нем и спал сидя.
многие таскают и ничего.
когда я отвечаю на подобные вопросы, меня единицами забрасывают )))))
см. предыдущий ответ - он адекватный.
понемногу отучайте, главное, когда чего то достигаешь - не идти на попятную. не берите на руки, а просто садитесь рядом. насчет госпитального синдрома... психологи считают, что психические отклонения бывают из-за недостатка касаний и общения. есть такое
так вы определитесь, что для вас проблема - тяжело носить или приученный к рукам ребенок.
Если первое, так давно уже слинги придумали.
Если второе, то кладите в кроватку и мужественно ждите, пока наорется. Хотя я не считаю проблемой ручных детей. Мне в радость только дочку потаскать и потискать))
дело не в руках, в 4,5 месяца ему скучно лежать в коляске. Нам свою пришлось в 4 месяца переложить в прогулочную где спинка раскладывается, т. е. ребенок практически лежит и в то же время ему все видно
Что?!