Воспитание детей
Ребенок все время просится на ручки, ему 10,5 месяцев. Мне тяжело его пол дня носить, я 40 кг вешу. как его отучить?
Отвлекать тоже не получается, все равно на ручки просится.
Почаще опускайтесь к нему. Что бы лицо на одном уровне. И обнимайте так не беря на руки. Но пока не пойдет без ручек никуда. Мой старший пошел в 9,5 в 11 уже бегал. Так что я уже старалась на руки особо не брать. (тяжеловат был) Если гуляли без коляски и он уставал, то я присаживалась на корточки и садила его на колени (почему-то в то время у нас в районе был дефицит лавочек) пару минут отдохнет и дальше в путь. В 1,5 года уже обходили весь микрорайон. Да и сейчас пешие прогулки любит и может долго ходить в отличии от своих одноклассников.
У нас было так же, потом дочке понравилось в ходунках, я стараюсь сейчас на руках не таскать, или по минимуму, на годик будет 6 апреля, в вашем возрасте можно уже за ручку водить, играть на ковре в игрушки, манеж, кроватка, вариантов масса. Я когда готовлю - расстилаю на кухне полу кучу покрывал и пледов рядом со шкафчиком с кастрюльками - моя сидит играет и я рядом. Так что - пытайтесь, и вообще - если ребёнок чуть что сразу горланит - не кидайтесь пулей, пусть 3 минуты покричит - успокоиться, самому надоест - подойдёте потом водички дадите горлышко смягчить. =) Удачи.
П. С. - сейчас мой вес уже 48кг )))
Плохо отвлекаете. )))))
Больше говорить с ним, но на руки не брать. Дети способны понять больше, чем кажется.
Сердце в кулак зажмите. Своё.
Теперь никак.
Привязывайте большим платком на спину или на живот и носите.
я тоже постоянно дочку на руках таскаю. она 9 кг весит, я 50. руки отваливаются. а куда деваться, она у меня еще маленькая, 6 мес.
Пройдёт несколько лет и вы сегодняшнее время будете вспоминать с ностальгией. Потом и захочется потискать-приласкать ребёнка, на ручки взять - а он уже не захочет.
не надо отучать!!!! Ему это необходимо!! ! Берете лялика на руки и садитесь в кресло с книгой или игрушками, играете, или на диван сядте. мне после кесарева с осложнениями долго живот болел, я даже новорожденного таскать не могла (3,8кг) так больно было. только сидя или лежа.
а как вы хотели дети это не только красивые штанишки и яркие игрушки, как только беременеешь дети начинают отбирать твое здоровье, такова жизнь. нам через мясяц 2 годика весим 15 кг. досих пор проситься на руки я вешу 50 кг, а на улице почти все время на руках санки непризнаёт вот и приходиться по магазинам с этой гирей ходить+ пакеты, терпение и любовь помогут тебе, помни что это не бесконечно ребенок вывырастит и уйдет наслаждайся моментом, Удачи
Купите слинг (специальное приспособление для ношения детей) . Он безопасен для ребенка, удобно маме (спина не болит, так как нагрузка распределяется более равномерно, чем в сумке-кенгуру) , и руки свободны. Он же у вас еще маленький, на ручках у мамы чувствует себя в безопасности, для него это очень важно. А в слинге он и на ручках будет, и вам полегче. Я своего и в 3 года так носила.
Вы сами приучили ребенка к рукам, придется отучать, посадите в ходунки и поиграйте в догонялки типа, поиграйте, заинтересуйте играми, положите от него его любимые игрушки, пусть поползает, или на ходунках попытается добраться до любимых предметов, заинтересуйте