Воспитание детей

Роебенок в 10,5 месяцев плохо набирает ве. При рождении была 2,8 кг, сейчас 8,2 кг. На ГВ. Чем кормить?

а какой рост у нее?

если хороший аппетит, то что вы сделаете? конситуцию ей хотите изменить? она худая?

Элькар ничем не помогает никому. выбросьте его скорей. его вред для детей НЕ ИЗУЧЕН, а эффективность НЕ доказана.

мой в этом возрсте весил немного больше. но он мальчик и высокий.
а у вас девочка.
Наиля Абдуллина
Лучший ответ
да нормально все. не парьтесь. вы сколько хотите, чтоб она прибавляла? по 2 кило в месяц? и через год сколько она будет весить тогда у вас? нам 2.5. мы весим 12 кг. не усердствуйте с едой. кишечник слабенький - не потянет - лекарствами затравят, тогда еще хуже будет. Сися - великая сила, самая умная и хорошая. Это вам даже моя лялька скажет! С сисей - не пропадешь!!!
Лариса Вебер
Нам 11 месяцев на ГВ. При рождении 2900, сейчас 11500.Кушаем творог, каши, овощи с рыбой, мчсом. Обязательно кефир и йогурт. Естественно все продукты для детского питания. А что вы даете еще?
Ну кроме ГВ уже что-то есть? Каши, овощи и пр.. . уже можно было бы.. .
И потом, с врачом не плохо было бы проконсультироваться...
Оля ---------
У на с та же самая проблема, кормите по чаще просто и все.
****** *******
Врачей никогда ничего не устраивает. Они подгоняют всех под стандарт. А кто сказал что Ваш ребенок должен весить больше? Каждый человек - индивидуальность, и каждому свой вес, рост. и т. д. Нам вообще ставили гипотрофию. Мой ребенок родился - 2,750кг. В десять месяцев мы весили - 8,4 кг, а в год - 8.7 кг. Ребенок должен к году утроить вес, так мы утроили, а врачей все равно не устраивает. Не надо пичкать ребенка едой, организм ребенка сам точно знает сколько ему нужно. Тучные дети более болезнены и менее подвижны.
не морочьте себе голову! у моей подружки девочке1.9 вес9.5кг и ничего прекрасный ребенок. вырастет и ваша миниатюрная красавица! главное, чтоб здоровенькая была!!!! все дети индивидуальны .у меня наоборот слишком активно набирал вес в 1годик мы весили11.7,а сейчас нам 1.7 и весим13.4.
этоьразве мало? у меня в год весила 8300, а родилась 3450. вообще выписывают элькар, креон, абомин. если не ест из-за плохой выработки ферментов, то помогает куриная печень или сердце
нормальный вес, моей год и семь весим 8900, я переживала сначала, а детский профессор сказала, что не всем же быть большими, будет худенькая брышня. если у вас ребеночек от голода и слабости не падает, а нормально развивается, то все нормально
Tatiana Hitchings
Так груднички всегда вес хуже набирают. Похвально, что отца это волнует. Всему свое время. Но мясом прикармливать пора. Купите баночки, начинайте с говядины. сейчас и ТЕМА, И АГУША, и чего только нет. Но начинайте с небольших количеств, понемногу приучайте и к другим блюдам.
нормальный вес вроде. моей сейчас 3 года 9 месяцев весит 16 кг при росте 104кг, а ваш уже в 10 мес половину моей весит!!!!
С чего вы взяли, что плохо? К году ребенок должен всреднем утроить вес, у вас вроде все по плану. На грудном, так это супер! Груднички все похудее исскуственников, зато здоровее! Если для вас вес имеет решающее значение так переходите на смесь. Конечно в этом возрасте ребеночек должен кушать различные прикормы, кашки на воде (!)если он на грудном вскармливании или на грудном молоке, пюре: овощные, фруктовые, мясо, кисломолочные продукты, творожок домашнего приготовления (В смысле вашего личного) А вообще такие вопрсы решайте с вашим педиатром. Что, сколько и когда. А то мы вам щас насоветуем.
Самый главный совет--не бросайте грудное вскармливание, а по поводу прикорма к педиатру. И все у вас будет хорошо. Удачи!
Alina Temuryan
не волнуйся твой ребёнок ещё поправиться, корми главное его 5 раз в день, я эт знаю потому что я тож мало весила когда мне было 10,5)))))