Воспитание детей

Ребенок (год и 8 мес) пошел в детский сад. Вот уже неделю ходим по 2 часа, но ревем. И дома не слазит с рук. Нервная...

Они в таком возрасте все реагируют.
Моя с бабушкой не могла без меня остаться, что уж про сад говорить.
Маленькая еще, подрастет-привыкнет.
Наталия Кожевникова
Лучший ответ
а ничего и не сделать ребенок мал еще очень нужна только мама
а такая страшная нужда в таком возрасте отдавать?
посоветую пожалеть ребенка и остаться в декретном до трех лет.
Я Наталья
Полина Новикова я бы с удовольствием осталась, но увы наше государство не оплачивает эти полтора года, это во-первых... во-вторых, если сейчас не пойти, но не никаких гарантий, что в следующем году мы вообще попадем в сад (все говорят о каком то документе, о том, что будут набирать только с 3-х лет)
да не мучайте вы ребёнка! вам срочно надо в сад, вы на работу выходите? нет? ну и сидите дома! успокоительное есть совершенно безопасное - глицин, пейте не бойтесь, его и беременным прописывают, и новорожденным.
а там в саду нельзя остаться вам с малышом? просто посидеть в комнате? мой ходит в домашний детсад - и я пару недель с ним сидела, он не отпускал - а потом привык и уже оставляю без проблем. хотя дети разные - мой с кем хошь куда хошь пойдёт, только позови его....
если реально нет выбора и НЕОБХОДИМО отдать ребенка в садик - пусть хотя бы дома не слазит с рук и по максимуму будет с вами. Как раз в этом возрасте один из кризисов эмоционального отделения ребенка от матери. Вы ей действительно очень нужны сейчас.
Но лучше все-таки отложить садик на какое-то время и дать ребенку возможность спокойно пройти этот этап.
Со временем привыкнет
Пфф привыкнит.. . дело времени