Воспитание детей
мешает мне пройти домой с коляской машина стоящая у подъезда +++++
может вызвать эвакуатор????а оплачивать буду я??? или оплатит владелец машины??вообще у подъездов нельзя парковаться....
Не, ну эвакуатор - это уж слишком.. . :) Я однажды поступила аккурат так же, как Юлия Кравченко посоветовала: какой-то мудак поставил машину аккурат напротив полозьев на лестнице у подъезда. . как заезжать? ! Я каааак пнула по колесу (предварительно коляску откатив подальше).... машина кааак заорёт....:)) ) вышел хозяин, видно на лбу у меня было написано: "не влезай, убъёт", хотя я милейшим, практически воркующим тоном попросила подвинуться, потому как он без лишних выяснений отношений машину от полозьев отогнал :)))))
вобще, я в таких случаях не особо церемонюсь) ) лишняя царапина на кузове не повредит))) ) нуу, должны ж вы как-то домой попасть. . вот и пробирайтесь)))
Елена Третьякова
кошмар какой-то....походу вы в своей жизни не на что не заработали своим трудом. вот у меня полная страховка и по сути наплевать на таких как вы, но если бы увидела пальцы бы переломала. по человески надо. может быть у водителя мать в вашем подъезде умирает например и бросил он машину как смог.
Елена Ручинская
Душа вы наша грустная, вы ж в предыдущем ответе прокомментировали, тчо нах.. посылаете. Как же с вами то по человечески? Определитесь, как вам лучше.
Елена Ручинская
Ооо...,сори, Душа, я не дочитала. Вы когда только орут посылаете)) Серьезно, не дочитала, прошу прощения еще раз)))
Позвоните в ГАИ, расскажите ситуацию) мож они по номеру владельца вычислят и сами ему позвонят)))
можно парковаться. он же машиной вход в подъезд не загораживает. объедьте в конце концов. это же коляска, а не трамвай
Виктория Пирогова
понимаете при входе в подъезд есть такая небольшая площадочка-вот на ней стоит машина_по бокам пройти нельзя-огорожено заборчиками??? как объехать???
Вызывай! оплачивать будет владелец!! ! надоело уже, каждый вот такой водитель как будто без детей на свете живет!!!
вызываете гибдд-ков, а они уже вызывают эвакуатор и машину на штрафстоянку за счет владельца машины.
Елена Зырянова
не поедут дпсники во двор заниматься этим,владельца машины надо искать тогда,и вообще это дело участкового,чтоб вы знали,давая советы
А вдруг кто-то по срочному, вдруг несчастный случай? Попробуйте задеть-шевельнуть, чтоб сработала сигнализация. Ну а если эта машина постоянно.. . наверное надо с хозяином поговорить. А у нас был подобный случай, так бабушки, часто сидящие у подъезда, ( осенью это было ) вымазали грязью всю машину, опавшими листьями поприхлопали и уселись на лавки у подъезда поджидать хозяина машины. Нет, я не думаю, что это правильно!
напишите и оставьте ему на лобовом стекле записку--только не хамскую.. может поймёт ..это же не сложно..
табличку повесьте у подъезда, типо, оставляйте место для колясок ..
во люди.. . )) что же Вы такие озверевшие? а если там человек что-то очень тяжелое сгрузил и сейчас спустится? а если он вообще в первый раз к Вам заехал? а если неопытный? а если какого-нибудь инвалида на руках понесли в подъезд?
вышеперечисленные меры можно предпринимать, если это постоянный вредитель, с которым у вас уже было пару спокойных разъяснительных но безрезультатных бесед.... имхо.
з. ы. ааа.... прочитала в комменте.... у нас так не заедешь, высокие бордюры.... площадка перед подъездом всегда свободная.... Покачайте машину, пусть сигнализация сработает, объясните сначала спокойно, а потом уже остальные меры, преложенные ответчиками выше))))
насыпьте крупы на на машину и побольше, вряд ли он повторит свой подвиг)))
Да-да, это вечная проблема. Мы с детского сада с двумя детьми из-за прикаркованных на тротуаре машин идем по проезжей части. И все жалобы бесполезны.
У меня есть дети и я водитель и паркуюсь у дома. А когда приезжаю домой до 21 00 поставить машину негде и приходиться ставить её очень далеко от дома и потом топать 15 мин домой. Вы все претензии по поводу парковки не к водителям, а уж тем более не к машинам, предъявляйте, а к правительству.
Нет мест для парковки и куда деть машину? Я всегда ставлю машину только с местах разрешенных для этого и сама ненавижу тех кто паркуется на пешеходной зоне, но ненужно становиться вандалами и портить имущество, за это есть статья. И парковка на пешеходной зоне это лишение прав.
Напишите предупредительную записку, в том случае если машина не правильно припаркована с нарушением ПДД, о том что вы сообщите в ГИБДД и владельца лишат прав.
у нас рядом с подъездом ставят только свои, и мы знаем кто из какой квартиры, если что в домофон звоним. я вам советую попросить культурно водителя (смотрите по ситуации, а то такие козлы попадаются) что бы так не делал, я сама вожу машину, иногда припаркуешься как-нибудь и даже не подумаешь что кому то мешать может.
У нас была та же проблема. Стучала по машине и орала на водителя. Когда переезжали, проколола колесо придурку. теперь в этом доме живёт мой брат и так же ставит машину))). Забавно. что с ней будет.
Просто пни по колесам, сигналка заорет и хозяйн выйдет, ты на него накричишь, и он уедет (больше ставить не будет!)
Елена Чоп
ой да конечно....на меня когда орут, что еду или стою не так на х... посылаю
запинайте ее нафиг....