Воспитание детей

.Подскажите как вести себя в такой ситуации?

семь лет воспитывала детей мужа от первого брака,к тому же еще своих трое маленьких,все было хорошо пока дети маленькие были,сейчас им 15 и 11 лет переехали к бабушке с дедушкой,а меня полностью игнорируют,выростила?А бабушку с дедушкой это устраивает,пенсионеры больные.Другие бы наоборот.Подскажите как вести себя в такой ситуации?И муж страдает.Как попробывать вернуть их обратно в семью?Ведь пока небыло этих стариков было все отлично...а они приехали и еще внуков делят...знают только старших ,а этих так поскольку постольку...
11 летнего вернуть срочно! А 15 летний, если хочет пусть живёт с бабушкой и дедушкой. Помогайте во всём, поддерживайте финансово и советами! Подрастёт, будет благодарен, за всё что вы для него сделали!!!
Марина Елизарова
Лучший ответ
я думаю, что дети не глупые уже и сами все прекрасно понимают. в вашем доме в отношении их никакой дележки быть не должно
живите для себя. . чё вы?
Лучше худой мир, чем добрая ссора.
ну у них возраст такой, не волнуйтесь, уверена, скоро им это надоест, а как вырастут, надеюсь, осознают.. . Хотя особо плохого в этом ничего пока не наблюдаю, они ж как вы пишите "больные пенсионеры", за ними уход действительно нужен.. . вот если б они им сели на шею и что то у них постоянно клянчили для себя.. . это другое дело.... нахлебнички.. . а так.. . пусть себе.. . воспитание это дело такое, особой благодарности ждать не стоит...
Сложная ситуация. Может быть пока, вообще, ничего не делать и дать время детям самим разобратся, где им лучше.
У ваших детей сейчас сложный возрастной период, они определяются в жизни, главное для них сейчас общение со сверстниками, а бабушка с дедушкой просто обеспечивают их нужды на данный момент. Главное сейчас не потерять связь с ними и установить доверительные отношения.
в угол и стариков и детей поставить:) )