Воспитание детей

Ребенок на площадке, как мне маме вести себя в такой ситуации?

Я сидела на лавочке пока мой сын играл на площадке на горке, один мальчик старше его на год или два его дразнил, обзывал его плаксой. Снимал ему кепку и кидал ее на пол. Я сижу понимаете он видет что с ним мама, и всеравно так делает. Я терпела терпела и наругала его.
на что он по моему ничего не понял. как стоило мне себя вести как маме стоило ли лезть??
или чтобы вы как мама или папа сделали на моем месте?
Сыну 5 лет а тому мальчику лет 7-8
а у того хулигана кости не ломаются что ли?
Anna )
Лучший ответ
сказала бы мальчик, не надо обижать моего сына, играй по доброму, сказала бы спокойно, тем самым ты защищаешь свое, сын видит защиту, но и чужой ребенок не обижен, ярлыки, крики, дебил, какой ты злой, кто тебя воспитывал, вот у нас в 5 поколении интеллигенты, мы все спасибо пожалуста, по другому не умеем, а ты кто.. -не уместно, хотя часто можно слышать это от как бы по логике вещей мудрых старух. если не понимает еще бы сказала, еще, громче, резче, не понимает открыто бы сказала-отойди от нас, мы с тобой не хотим играть
сняла с него кепку и кинула на землю. И сказала-нас двое-мы семья-а ты почему один? никто не хочет с тобой даже гулять с таким противным-вот как бы сделала Я.
Мухабат Бабаева у него не было кепки ((
Я бы ничего не терпела, и не ругала ( не моя компетенция), а прекратила бы это немедленно. Шапку заставила бы поднять и больше не приближаться.
пффф.... говнюков любого возраста полным-полно, не удивляйтесь что вашего потом в школе будут бить.... пока не поздно в карате запишитесь
Мария Вождаева
Я бы просто ушла с ребёнком.
Мухабат Бабаева еслибы этот ребенок еще бы хотел уйти с мамой, его же не заставишь
Надо было сразу вступиться за ребёнка.
а твой сын что же - молча терпел? Хронического терпилу выращиваешь?
..
. .
Мухабат Бабаева нет) понимаете мой ребенок уж очень сильный оптимист, ему было по фиг на его кепку валяется и по фигу. у него др. мировозрение.
Не надо разрешать ему туда ходить
Надо было сразу отругать, и потом мамаше сказать, чтобы следила за дебильчикам. Это гопник из семьи гопников. Ругать мамашу лучше идти в сопровождении мужа.
А теперь ваш ребенок знает, что вы его не защитите, и это плохо, он не будет чувствовать себя в безопасности, и это очень плохо. Т к. ощущенип НЕбезопасности вызывает тревогу, а там неврозы, аддмктивное поведение ну и разные пробоемы.
Надо было не ругать, а бить. Такие имбецилы понимают только грубую силу.