Воспитание детей
А какие шкоды устраивают ваши дети? ))))) =>
ЕСЛИ В ДОМЕ СТАЛО ТИХО, ЗНАЧИТ РЕБЁНОК… • моет руки в кошачьей миске • наполовину торчит из стиральной машины • облизывает папины ботинки • сложил родительские носки в унитаз • размазывает мамину косметику по зеркалу, раскрашивая своё отражение • проверяет — не поселился ли кто в розетке? • прогрыз использованный чайный пакетик и тащит его за собой на веревочке, оставляя на полу мокрые чаинки • ест мамины глянцевые журналы • старательно обсасывает воткнутую в розетку зарядку для телефона • открывает дисковод у музыкального центра и пытается пристроиться на него попой • сложил все полюбившиеся вещицы в стиральную машину • вылизывает стаканчик из-под йогурта, только что выброшенный папой в мусорное ведро • ест из кошачьей миски • прячет мне в сумку свои игрушки • разлил где-то воду, скорее всего — на диван… и самозабвенно размазывает • отослал 84 пустых СМС на один и тот же номер • включает комп и попеременно нажимает кнопки DVD-ROM'а и «reset» — пока комп не сойдёт с ума • раскидал по полу диски из проката и топчет их ногами • звонит по маминому мобильнику или набирает 100-значный номер на городском телефоне • роется в дедушкиной тумбочке и разматывает 2 километра бинтов • размазал мамин крем для лица по полу • заботливо перекладывает чистое и глаженное бельё из ящиков комода в корзину для грязного белья • моет руки в унитазе • вырывает по одному листочки из маминого ежедневника • что-то очень усердно режет ножницами… • отрывает цветы у комнатных фиалок — кукле нужен букет
изрисованные обои-куда без этого... мамин дорогой новый крем вымазал на комод, краску для принтера вылил на диван, а дорогое моющее средство-в раковину... раза три выдавливал свою зубную пасту в рковину, настриг в тюле дырочек... намыл молокм монитор компьютеравылил соевый соус в миску с очистками, насыпал туда крупы и собирался ЭТО кушать... а один раз, пока умывался, зачем-то натер себе лицо стиральныим порошком-вот реву-то было...
Изба детьми весела. Лучше шалости пусть будут, чем скукота и тишина. Мы же своих деток любим и их шкоды мелочь. Главное их чистая любовь к нам, за то что мы (родители, бабушки, дедушки ) просто у них есть.
У меня племяшка взяла из холодильника куриное яйцо, положила в варежку и несколько дней аккуратно носила с собой, не разбила, грела, ждала маленькую цыпочку. Когда добрая бабушка донесла до нее что цыпленок там умер и никогда не вылупится, долго плакала.
Нас это все каким-то чудом миновало)))) ) Даже обои драли дети сестры))) ) Если в доме тихо становится, значит дочка либо уснула в спальне где-нибудь под столом в шалаше))) ) или в туалете)))))
ужас. у меня не пока дива такого.
почти всё сходится. У нас недавно было.. . Решила перебрать аптечку и ненужное выбросить в мусорку. Дочь притихла на кухне. Захожу - вижу- мусорка вся наизнанку - таблеточка аккуратно выковыряна.... А еще подсолнечное масло из бутылки старательно переливалось в кастрюлю.. . Кремом мажет всё вокруг. Свидетельство о рождении во время выхватывалось из дочкиных ручек.. . Игрушки в унитазе - это классика. Достать грязные папины трусы из непостиранного белья и с хохотом прикладывать к маминой попе тоже банально...
Вика Коврига
А сколько ей? ))
У меня все сразу, с женой просто в ужасееееее.... но без нее было бы скучно=))))))
Почти все совпадает. Только ножницами она себе отрезает пряди, которые мешают. Стрижка у нее сейчас своеобразная - квадратно-гнездовая.
что-то усердно режет ножницами.. . -это про нашу дочку. Все остальное мы уже пережили. Обои - это она так называла именно кусок обоев, который надорванный и отвисает вниз. Обычная стена с оклеенными обоями была просто "стена". "Обоями" она становилась только после отдирания кусков - что регулярно и происходило. Ну и рисование - любимое дело (на обоях, дверях, всех поверхностях) . Мой новый (5 минут как распаковали) ноутбук (глянцевый, полированный) был расчесан кукольной расческой в считанные секунды, пока я закрывала за мужем дверь. Зато есть что вспомнить...