Воспитание детей

Прям обидно до слез, когда читаешь сайты для беременных((( И то и это нужно....

Я живу у парня в комнатке маленькой примерно 11м. здесь можно разместить компьютерный стол, небольшой шкаф, детскую кроватку, взрослую кровать и все! Неизвестно поместиться ли детский комодик....А пишут типа ребенку и комод и люлька и свой уголок, и итд и тп....у него будет хорошо развит вкус, восприятие....КУДА МНЕ вешать все эти комплексы??? каким будет ребенок если у него нет возможности даже поставить ему детский столик и стульчики....((( хнык-хнык
Майя Орлова
Нормально все будет. В тесноте да не в обиде. Пеленальный столик можно заменить доской для пеленания -ее можно устанавливать на кроватку или на диван, а можно вообще без нее - если надо сделать массаж -и кухонный стол подойдет. Люльку легко заменит коляска (если вы купите классическую с люлькой) , короб можно снимать и ставить прямо на диван (или кровать) . Я вообще короб ставила в детскую кроватку -сын так лучше спал.
А когда подрастет - (если вариантов на улучшение жил. условий не будет) -купите ему кровать - чердак - под которой можно установить и шкаф и компьютерный стол. Она же будет играть роль спортивного комплекса -будет лазить по лестнице.
Рауфа Жапарова
Лучший ответ
Майя Орлова точно) спасибо) совсем забыла про кровать чердак
да уж, скажу как думаю-если живете в такой комнате 11 м, то нет соответственно возможности снять бОльшую, а соответственно нет денег, так зачем плодить нищебродов не понятно. Чтобы он на эти 4 угла смотрел ...
Tatyana Semyonova
Елена Лисичникова такооооооой бред сказал или сказала, ужасссссссс. нищита это когдапркоормить не можешь, а жилищные условия нужно повышать 80% россиян. моя подурга росла в квартире в которой не было телефона и ванной и квартира была 20 метров, да да да именно 20, есть такие в питере, так она теперь педагог у детей в школе интернат, которых родители бросили и очень ребят этих любит, так что теперь, нищита или все таки ЛЮДИИИИИ.
Виктория Бердалина я эту свою подругу щас отговариваю пятого не рожать. хотя бы пока расселения не получат. уж очень материнский инстинкт сильно развит. хочет и всё. ни как диагноза ей не могу подобрать....с 13-и лет её знаю и не думала, что так повернёт бабу...
Ардак Омирова Можно подумать у большинства молодых пар есть свои приличные квартиры и огромные зарплаты! Откуда бы они у них взялись? Разве что папа с мамой помогли с жильём. Возможно, на этом их помощь и закончилась. И это далеко не всем так везёт, другим что теперь не рожать? А ребёнок - прекрасный стимул для молодых, чтобы стремиться самим зарабатывать на нормальную жизнь.
Алиса!
Возвращайся к маме в трехкомнатную квартиру где тебя ждут и очень переживают о твоём здоровье.
Пиши, если забыла адрес родителей.
Майя Орлова хм..) у меня мама на небе)) я рада что у нее там 3комнатная квартира))) спасибо что сказали) а если серьезно, да я конечно прописана у отца, там такая же маленькая комната, просто мой парень да и я не горю желанием туда ехать. метраж тотже, но у парня мне спокойнее на душе....
Знаете, я двоих родила, до школы уже дорастила, и не было никакого детского комодика у нас, ни люльки. Сначала у каждого в комнате своя детская кроватка стояла, а потом им купили двухъярусную кровать. И ничего, прекрасные дети растут, занимаются спортом, учатся в кадетском корпусе (куда при поступлении был конкурс 8 человек на место) , дочка поет в хоре.. . И не в этих комплексах счастье, поверьте. Для физического развития можно с малышом самими дома заниматься, летом на улицу на детскую площадку выходить, сейчас там и лесенки всякие, и канаты и прочее, а когда подрастет, отдать заниматься спортом, для себя, не для медалей.. . Главное любовь и забота родителей, и тогда ребенок вырастет замечательным человеком. Удачи вам!!!
стульчик можно переносной, купить, который крепится на обычный стул. нам он очень нравится http://intl.fisher-price.com/img/product_shots/M3176_d_2.jpg
вы главное любите ребёнка своего.. .
у меня подруга живёт с мужем и четырьмя детьми в коммунальной комнате 24 метра, разделённой на прихожую и жилую комнату. ни чё. умещаются. и шкафы вместили и кровати двухъярусные. и посидеть нашли где и поесть...
Алиса, а вы представьте, что у кого-то даже этих 11 метров нет! Живут всё жизнь с родителями, а возможно ещё есть дедушки/бабушки в нагрузку.
Майя Орлова ААА! дедушки бабушки! у меня их уже нет(( я первый раз рожаю вообще ничего не умею(( в помощь только отец парня)
Да что ты? Это же всё второстепенное! Главное для малыша - быть желанным и очень любимым! Остальное со временем наживёте!
ну до столика еще далеко, коврик развивающий кладите на свою кровать, я так делала, стульчик много места не занимает, покушать и обратно собрать, комод можно и не покупать, в шкафу у вас найдется место, мне даже пеленальное место не пригодилось, все делала на кровати.
Майя Орлова спасибо за такие советы) просто у нас помещается шкаф шириной только 120см. а туда нужно будет класть все. одежду белье постельное итд....и все 3 челвоек-меня парня и его отца. просто некуда...у нас чтото вроде коммуналки
Майя Орлова спасибо) это все строгое воспитание и до сих пор братья говорят "смотри на шаг вперед, смотри всегда на шаг вперед, а лучше на два!"
Я своего растила в 13 метрах, и ничего.. мы просто гулять чаще выходили на простор, а кстати есть комплексы для маленьких комнат, просто всё выше и уже, но смотрится супер!
главное ваша забота и любовь! и не у всех есть отдельная детская комната, не расстраивайтесь!
найдите и посмотрите документальный фильм Babys,
Автор фильма — обладатель множества премий в области документального кино. Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Насколько тщательным и разработанным был подход к съемке, настолько удивительным и впечатляющим оказался результат. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии.

как по разному развиваются дети, но всё равно вырастают.

ps нам даже детская кроватка не нужна оказалась, вместе спим :)
мы с мужем первый год жили в одной из спален большой трехкомнатной квартиры. Дом старый, достался мне от родителей, весь разваливался, дома было очень холодно. Дочь родилась в конце октября, пришлось заколотиться в маленькой спальне. Так и жили, все впритык, умещались только наш диван, детская кроватка и стол для еды. были счастливы до безумия и в такой тесноте. сейчас прошло 5 лет, отремонтировали дом, ждем сына. У дочери своя комната, у нас своя спальня, дом огромный. Все будет, если стараться!!!! Удачи вам!!!
Наташа Ж.
Не надо расстраиваться и верить всему что здесь пишут. Зачастую это только понты. Конечно чудесно, если у малыша есть отдельная комната, но ее отсутствие не повлияет на то станет ли Ваш ребенок счастливым. У меня знакомые в двендцатиметровой гостинке двух чудесных девочек воспитали.
***катя ***
Майя Орлова спасибо))
у меня не было комода... он вам на фиг не нужен))) есть пеленальная доска на кровать. кровать замените диваном. хоть чуток места прибавится.
конечно всё будет ок! мы с мужем жили и в 7 метровой комнатке первый год жизни я беременна была и родила там были несколько месяцев следующая была комната в 10 метров в длину а в ширину чут ли не в 2 раза меньше там жили тоже год до 1 года с чем-то нашему ребёнку было а теперь вот 58 кв. метров и все наши)) ждите и всё будет! главное любите друг друга и больше ничего ненадо!
все с чего-то гачинают, и не у всех сразу трехкомнатная в центре с видом на набережную... у вас впереди ваше материальное благополучие, а ребенку важно не это, а мамина любовь и папины заботливые руки-так что не переживайте из-за комодиков....
Tamara N
не все начинают жизнь с аппартаментов. главное цель в жизни поставить и добиваться её.а ребенок-это такой положительный стимул в жизни. дети-это же чудо просто)))) удачи.
меньше в голову бери! сядь в социальную сеть -где семьи есть, обменивайся вещами, опытом, общение+настрой-это главное
. ..
Будет абсолютно нормальный ребёнок, если он будет расти в любви) А детский столик и всё самое необходимое найдёте куда поставить)
Мария Усачева
у нас соседи двух дочерей в малюсенькой однокомнатной квартире вырастили и ничего нормальные девчёнки
Главное любить, друг друга и ребеночка. А остальное дело наживное.
чётким пацыком будет, сразу поймёт чё такое жизнь.
Майя Орлова мне твой ответ понравился)))