Воспитание детей
У моей дочки сегодня день рождение. А я в командировке. Так обидно до слез. Даже не поздравить.
вернетесь с командировки и устройте ей праздник в ее понимании слова.. . бывает ведь день рождения переносят на выходные, чтобы всем удобней было.. . та же история. . счастья и здоровья вашей красавице!!!
Поздравляю Вас с этим замечательным событием. Счастья, добра и радости Вашей девочке!

Никакой трагедии здесь не вижу. Приедете и поздравите, ведь наверно девочка знает, что вы в командеровке.
пришли ей смс со стихами, если она ещё маленькая, то ей обязательно растолкуют кто и что прислал! ! хоть и мелочь, а приятно!! ! а лучше конечно позвонить! ! поздравить!!
а вы скажиет, что когда вернетесь обязательно вместе отметите (если понимает, конечно).
Есть телефон и в практически в каждом городе Детский мир приедете и порадуете ребенка.
А вы закажите ей цветы, прусть будет сюрприз! Курьер принесет и передаст от вас пивет! )))
Можно позвонить друзьям и попросить купить дочке подарок - пусть принесут с вашими поздравлениями. Я так когда-то цветы на премьеру отправляла - радости было!))
когда вернетесь домой, устройте продолжение дня рожденья! объясните ребенку, что всвязи с отсутствием мамы, в этом году прийдеться делать 2 дня рожденья. Идите от обратного и объясните дочке, что ей наоборот очень повезло и прийдеться 2 раза праздновать день рожденье
Собственно, почему до слез. Если вернетесь до выходных, то день рождения можно перенести. Это заранее нельзя поздравлять, а позже можно (народная примета такая) . Все равно сегодня рабочий день.
Если очень хочется, поздравьте телеграммой "Поздравляю с Днем рождения". 4 слова + адрес - не очень дорого выйдет. Срочную телеграмму доставят за 2-3 часа, не больше. Приедете - поздравите лично.
А цветы, ИМХО, в данном конкретном случае не очень уместны.
если доча большая она обязательно поймет, а если совсем маленькая не обидется. но в любом случае привезите ребенку необычный подарок, особенный какой-нибудь, она оценит и обязательно запомнит, как лучший!
как же я вас понимаю! и мне обидно тоже до слез! у меня сегодня день рождения, а я болею и не могу ни кого видеть, 'изолирована'от внешнего мира, любое проявление любви от родных и близких как лекарство
я бы зная такое дело. попросила за ранее подруг ято бы ребёнку устроили праздник. а поздравить можно по телефону.