Воспитание детей
Как считаете какая лучше всего разница в возрасте между первым и вторым ребенком?
От 0 до 20 лет. )))
знаю очень много случаев ревности между детьми с разницей от 2-х лет. . потому ирешила что у меня будут погодки - по мне так тут ревность минимальная возможна
как у моих-8 лет, мне очень нравится
3-5 лет. Когда старший уже более-менее самостоятельный, может как-то помочь с младшим, потом играть, расти будут вместе. А пока старший в сад не ходит, а уж тем более погодки - по-моему это очень сложно и морально и физически (беременной ребенка таскать старшего) , режимы разные...
5-7 лет, первым вам будем помощником и малый будет быстро развиваться со старшим!
у соседей мальчику было 9 когда дочку родили, он от нее без ума просто! :) а погодки дерутся часто :)
2,5-4 года. У моих 3,5.
Не меньше и не больше 5 лет.
Психологи установили что 6-7 лет должна быть разница (статья в журнале "счастливые родители"была на эту тему)
у меня разница между детьми 5 лет и я считаю это нормально
У моих деток 4 года и 4 дня разница-разница идеальная
2-3 года, самое то.
самое оптимальное 3-5 лет, и уже все понимает и поможет, и играть будут вместе
По моему мнению лет пять, тогда первый ребёнок хоть чем-то уже может помочь со вторым ))
тут каждый сам выбирает, кому то проще сразу с 2, а кто то ждет пока первый подрастет. у меня дочке 6 лет. ждем 2го малыша. так она мне во всем помогет и чайку принесет. я уверенна и с малышом няньчится будет)))
не меньше 5 лет...
2 года!
У моих детей разница 1 год и 10 месяцев. Тяжело было только сначала, теперь они выросли и нам теперь очень легко и отдыхать и жить.
3-5 лет