Воспитание детей
первый зуб. кто увидит первый зуб, тот дарит серебрянную ложечку, а если я сама его увидела?
Лучше купите сами, тем более выбирете, ту что нравится Вам.
серебренную ложку дарит кресный или кресная.
а если ребенок не крещен, то это без разницы.
крестный дарит или крестная.
на первый зуб ложечку дарит бабушка (у сестры свекровь ее дарила)
А мамы рядом небыло разве? Или папы на крайняк. Что Вы сами первой увидели.
Интересную тему Вы затронули. . Я вот, видел свой последний зуб. То есть, я последний кто его видел вообще. Тогда что? Кто то кому то должен что то дарить? Или как?
Диличка**** =)
для особо одаренных - я мама
значит сами и купите))))
подари себе значит ложечку
дык, сама и попала !
у нас принято чтобы бабушка даила и не на первый зуб а на пол года или на рождение, желательно с гравировкой!! !
а на зубик дарят крестные на крестины (маленькая лдожечка проверять зубик, стукать)
Дарит либо бабушка либо крёстные.
Вообще я знаю что на первый зуб должен дарить серебряную ложечку крёстный
Я тоже сама у сына увидела! Просто раньше это был красивый языческий обряд! Это не православие, так мне муж сказал, а он священник.
Это ж сколько должно людей проживать с ребенком, что бы тот, кто первый увидит, дарил? )))) Нам ложечку на 1 мес. подарили.
в смысле сама свой зубик увидела)))))
Диличка**** =)
да, он у меня первый и единственный в 25 лет
Сделайте себе приятное. Подарите зубу серебряную ложечку
А мы с мужем просто тоже сами увидели, и пошли и купили сер ложечку.
а я читала что на первый зуб бабушка дарит внуку серебряную ложечку
На первый зубик ложечку должна подарить свекровь!