Воспитание детей

а кто кроме крестных (ребенок не крещеный) ребенку на первый зуб дарит ложечку?

не тупите подарите ребенку нормальную игрушку
Лидия Трубкина
Лучший ответ
Ангелина Садриева девушка, не тупите. у моего ребенка игрушек хоть жопой ещь. а серебряная ложка это традиция.
Ангелина Садриева блин. случайно на "лучший ответ " клацнула(
бабушка- дед. да кто угодно. кто знает про обычай и с добрым сердцем.

долговечно. гигенично. и в род по размеру малышу.

не коротитесь на такой ерунде.
хотите сделать подарок- делайте независимо от родства и традиций.
*L
*** L|You|Bov` ***
Кто первый обнаружит... .
Старшей нашей дочери подарили мои родители, пришли в гости, нянчились и, отец увидел... .
А у младшей мы сами увидели, но муж попросил, по-доброму, подставить его маму - какбы она первая увидела. И она увидела, дико радовалась, ложку обещала, но ...так и не подарила))
Елена Ингачева
У нас всегда говорили, что кто первым зуб заметит - тот и дарит. Про то, что это дарят крестные, я только здесь, в Ответах, и узнала )
Анжела Жукова
При чем тут крестные, раньше был обычай на год или первый зубик дарить ребенку серебряную ложечку, кто дарит не имеет значения, чаще всего бабушки - дедушка. Серебро дезинфицирует, малыша кормили из серебряной ложечки.
да хоть кто)) ) кто соизволит, тот и подарит.
Бабушка с дедушкой-могут, дяди-тети, и вообще-родственники
у нас не кто не дарил ложечку, а вообще должна свекровь или теща
Карина Мк К
у нас вообще никто не дарил эту ложечку.
Gala Gala
бабушки-дедушки
Да хоть сами подарите. Какая разница кто? Нам бабушка подарила. А можно и вообще не дарить.
Burulai Kalybai Kyzy
Поп в церкви
че за вопрос?))))
Анна Plohih