Воспитание детей
Как же неприятно, когда на улице идет мамаша и ругает громко звое чадо, и зразу взпоминаешь - и у меня такое было,
и зтыдно так зтановитзя, а у ваз такое бывало?
Во первых я никогда не кричу на своего ребенка, ни дома, ни на улице, я уважаю и ценю его как личность, пусть даже и маленькую. Во вторых, бываю такие ситуации, когда ребенку угрожает реальная опасность (например бросился к проезжей части, дворовой собаке) , тогда естественно любая мама сорвется на крик, в такой ситуации я очень хорошо понимаю состояние женщины.
Dasha Peshkova ;*
Вы такая кразивая, как принцезза! Наверное и дочурка у ваз ангелочек, но у меня порой, редко, не получаетзя мирно взе объязнить!
Да когда я вижу кричащую мамашу становиться неприятно и стыдно одновременно, потому-что и я была в таких-же ситуациях когда мой сын ( когда был маленький ) был настолько шумный активный постоянно куда-то бежал, что нервы мои не выдерживали такого ...
а еще прикольнее когда идет женщина и отчитывает своего мужа)))) ) а потом придя домой садиться за комп и нам тут пишет душещипательную исповедь, как она вся такая растакая замечательная он подлец ее ни во что не ставит и не ценит))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dasha Peshkova ;*
На мужа повышать голоз непозволительно, да и на жену.
нееее.. . я стесняюсь.. . я либо в закуточек его заведу и там шиплю на него.. . или до дома терплю (пока за шкирку визжащее чУдо тащу) , ну дома уж отрываюсь по полной!!!!:))))))))) ) не люблю в общественных местах ругаться, во первых стыдно, во вторых столько любопытных с советом сразу лезут, и в третьих ни хочу прививать страх и комплексы ребёнку (когда на тебя орут, а все зырят)....
Dasha Peshkova ;*
ну я тоже при людях держу зебя в руках, или прозто по попке.
Я не кричу на ребенка, ни дома, ни тем более на улице. Этим мы можем сделатъ детей толъко истеричными и замкнутыми. Милые мамы, не орите на своих детей, вы же не за этим их рожали в муках.
Да.. . тоже всегда считала, что воспитательный процесс должен проходить дома. . НО - бывает. что ребенка "вштыривает" так, что не помогут ни крики, ни подзатыльники.. . надо либо перетерпеть, либо стиснув от позора зубы, попытаться переключить его на что-то другое
конечно бывает. чады они такие - даже мёртог удава заставляют на них кричать громко и самозабвенно!
мне очень стыдно! И за мамашу тоже!
Не, я наулице никогда дочку не ругаю, просто делаю жуткое лицо и она сразу понимает, что дома получит. А когда приходим домой, то читаю ей жуткую лекцию!