Воспитание детей
воспитание мамами-одиночками
Выяснилось, что женщины вообще не могут адекватно воспитывать детей – без присмотра мужчин они просто растят из своих чад преступников: у детей из неполных семей (воспитанных одной мамой) вероятность сесть в зрелом возрасте в тюрьму в 8 раз выше, чем у детей из полных семей!
насколько я понимаю, пролистав ссылку, в данном случае для обоснования вреда феминизма любые средства хороши, лишь бы держать женщину "босой, беременной и на кухне". было бы желание, а доказательства всегда найдутся. только автор забыл, что матерями-одиночками становятся не по своей воле. и почему-то о том, кого воспитает отец-одиночка, речи нет. можно предположить, что в таком случае ребенок не жилец вообще ))) (сразу оговорюсь, что к реальности это не имеет отношения) . да, ребенок, воспитанный матерью-одиночкой не будет похож на воспитанного в полной счастливой семье. только где вы видели эти счастливые семьи? а мальчики, воспитанные мамами, часто в дальнейшем как никто способны на сопереживание, нежность, благодарность. да и нормальная мать при отсутствии отца найдет способ показать ребенку мужской пример - родственники, соседи, коллеги - мир не без мужчин, в конце концов. так что ИМХО это все чушь и комплексы автора книги, попытка доказать свою нужность и полезность.
Какой бред... где Вы это вычитали... ((
Действительно, после войны многие дети остались без отцов. При этом в обществе существовала абсолютная четкая система взглядов: школьная и дворовая. Обе поддерживались вполне конкретными карательными мерами в случае нарушений этих правил. Закончив школу 99% ребят попадали в Советскую Армию, которой сейчас нет. Без дедовщины, оснащенную по последнему слову техники, постоянно проводящую учения и т. п.
Там им и прививался четкий и прямой мужской взгляд на жизнь. Сейчас из этого ничего не осталось. Поэтому статистика права ребенок из неполной семьи чаще всего невротик с риском попадания в криминал. Можно до посинения орать : "Мой Коля ( Вася, Тынгиз, Ментимер) не такой! ".Но цифры вещь упрямая.
А это все от мамы зависит, некоторые женщины могут воспитать так, чтобы не превратить ребенка в подъюбника и избалованное существо. К тому же каков шанс сесть в тюрьму детей из полных семей каких-нибудь алкоголиков? Думаю, гораздо выше чем у детей, воспитанных мамой
Это зависит способна ли мама быть и строгой и доброй одновременно. И ласковой и требовательной. И уступчивой и конкретной.
Полнейший Бред! И в полных семьях вырастают преступники.
Сама придумала или кто подсказал?
После войны в классе почти 80 процентов ребят были "безотцовщиной". Мамы растили их одни и в некоторых семьях было по несколько детей. Из знакомых никто в тюрьме не сидел. Проблема не в любящих матерях.
Ага, а при отце алкоголике он вырастет полноценной адекватной личностью.... Бред полнейший.
это так же зависит от того какая мама воспитывает детей.. так о готова с вами поспорить
а как же преступники из блогополучных семей, обеспеченных родителей, и гении, которых воспитали либо папылибо мамы. а есть папы, которым пофиг, они бъют маму, дак лучше дной воспиывать. и рядом есть дедушка, дядя. разве они не воспитают. ппа это одно слово. нужен мужчина именно воспитывающий, а не просто присутствующий.
Полная ерунда!!!! мамы одиночки наверно не просто так!! ! Многие одиночки, не по своей воли.. так получилось... а если муж плохой пример для подражания -ну какое он может воспитание дать?? ? и причём тут тюрьма и матери одиночки- это бред!!!! не забивайте молодым и быдущим мамам головы!!!! ДЕВОЧКИ, РОЖАЙТЕ- ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!