Воспитание детей
моему ребенку год и месяц,но она до сих пор не говорит ни мама ,ни папа,общается как маленькая обезьянка:у-у-у-у-у...
подскажите есть ли у меня повод для беспокойства?
А. Энштейн в 5 лет заговорил... Может и Вы гения растите, удачи..
Ничего страшного! Сейчас все дети поздно разговаривать начинают!!!
проверьте у ребенка слух. если все нормально, нет повода для беспокойства. больше с ним разговаривайте, читайте.
у моих знакомых ребенку почти 3 года и только-только начинает разговаривать. ему просто не нужно было до сих пор. понимали его родители по взгляду, по жесту. а теперь пошел в д. сад. там и приходится разговаривать.
Нет, ни малейшего повода для беспокойства. Вот увидете пройдет пара -тройка месяцев и девочка заговорит первые слова. У меня сын вообще только в два года заговорил отдельные слова, а дочь в полтора.. . Не переживайте!
не переживайте, всему свое время, сыну год и шесть общается так же
Мой малыш тоже только после года стал говорить мама. Сейчас особо и не хочет говорить хотя нам 2,3 года. Он мальчик серьезный и просто так не лепечет. Я его и бес слов понимаю. Если со слухом все в порядке и понимает вашу речь и просьбы, запреты. нет повода беспокоиться
мама говорит, что я до двух лет говорила "Ыыыыы" =)) Бабушка даже пыталась научить материться =)
Считается, что долго не разговаривают дети с аналитическо-математическим складом ума
Нет ребенок это-индивидуальность, все дети разные у них свое развитие, у меня брат 1 год и 3 месяца у него только что-то проскальзывает
Мне кажется, что если он не глухой (реагирует на звуки, не глядя) , то с ним разговаривать просто нужно побольше. (?)
Я всетаки советую обратится к лагопеду. У малышки позднее развитие. Может она была, чемто напугана. И невропотолог не помешает. Ребенка может напугать, даже её игрушка.