Воспитание детей

родителям подростков - опасность в интернете

осознаете ли вы какие опасности могут ожидать вашего ребенка в интернете? Как ограждаете и контролируете? Если можно, подробнее. Спасибо.
Так вышло, что интернет у нас появился, когда сыну было 14. И тогда и сейчас именно он контролирует весь процесс и ограждает нас от опасностей интернета. Главное и в общении с интернетом и с улицей и со школой - отношения между ребенком и родителями. Близость и доверие.
Елена Недоедкова
Лучший ответ
Эти опасности и за углом дома могут ждать.
От всего не оградишь и не проконтролируешь.
можно комп настроить так, что бы только в указанные сайты входить, пусть ребёнок покажет конкретные сайты, и настроить на них
Gulshat Kudaibergen
Нашему сыну 11.5 лет, в интернет ходит, если надо что по школьному предмету найти. а так в ГТА играет только.. у него по зрению ограничения, не больше часа в день-так что на интернет не тратит пока что.
Дарья Иванова
да нет ни каких опасностей
ребенок может нажать не ту кнопочку, потом отправить смс на злостный номер и с него снимут кучу денежек, так же при нажатии не на ту ссылочку - экран монитора может заблокировать порно-баннер
Роза Саидова
Lilu Cheryl я сама когда связалась с нэтом, чуть со стыда не сгорела!!!!
Аллочка Смирнова Антивирус установите - он отсекает такие вещи очень быстро и замечательно (антибаннер, антиспам, антифишинг и т.п.) )))
я не боюсь интернета
у меня нет синдрома навязчивых состояний.
Поля Фукс
у нас пароль стоит вообще при включении компа. в интернете только со мной, да и поиграть может только при мне.
Lilu Cheryl Вот это дело!!!!13 лет и получается!!! Я тоже не разрешаю без меня, нам 8
Поля Фукс жесть просто...
Антивирусные программы позволяют ограничить посещение сайтов - настраивается профиль пользователя. Есть также программы родительского контроля - выбор сайтов для посещения. Хотя уже и на детских сайтах появляются недетские рекламные ролики и т. д. и т. п.
Бред полный) Все равно все эти "опасности" нагрянут) Какая разница раньше или позже) Вы же не сможете пароли все время ставить) Каждый подросток лазит по бескрайним просторам интернета и ничего особого ему не грозит)