Воспитание детей

Как бы вы поступили?Ситуация подруги....

Подруге 5 лет назад поставили бесплодие.Шанс выносить и родить здорового ребёнка 1 на 10000.С мужем рассталась,вышла замуж ещё раз,очень хотели малыша,но ничего не получалось.Недавно её изнасиловали какие-то малолетние подонки(их задержали),она беременна срок 8 недель.Теперь она незнает что делать,аборт(но токда шанса родить вобще не будет) или рожать и воспитывать ребёнка от человека которого она ненавидит.Муж уговаривает оставить ребёнка,говорит что будет воспитывать как родного.Она запуталас...Как бы на её месте поступили вы?
рожать однозначно, наш мозг забывчив, забудет и это, когда ребенок родится, а сделает аборт и тоже забудет с годами про изнасилование, но и про детей тоже.
я не противница абортов, в другой ситуации, я бы написала однозначно - аборт, но когда мы с мужем не могли 7 лет забеременеть, а она после такого залетела, да я бы им еще спасибо сказала.
Мадина *
Лучший ответ
Могу одно сказать, муж поддерживает сейчас, потом при любой ссоре будет тыкать этим.
мне кажется, вы эту иторию с фоума космо стырили
Ирина Клименко
Честно скажу: Не знаю, как поступила бы. Вообще очень трудно судить о подобной ситуации, когда сама в ней не была.
Я вообще не умею серьезные вопросы решать с кондачка. Меня бы наверно раздирали сомнения, а если бы ещё к насильникам была ненависть, то вообще не представляю, как выносить ребенка с ненавистью в душе? А когда родится, вдруг получится похожим на *папу*, это же вечные картинки перед глазами…. . а гены (?), вдруг они окажутся папиными? И поддержка мужа меня скорее бы напугала, чем утешила… … ведь перед глазами масса примеров, когда родные отцы уходят, а мамы возмещают всю свою злобу на родных детях……. сказать это одно, а сделать это совсем другое… … а в этом вопросе так вообще вся жизнь впереди, и кто даст гарантии, что когда нибудь муж не упрекнет…. .
Короче я бы запуталась так же, как и ваша подруга. Извините, что ничего путевого в голову не пришло.
Я очень часто чего-то боюсь, а делаю, и наоборот.
Оля Коробченко
Я бы не стала рожать не понятно от кого.
Конечно, рожать. Тем более, что муж нормальным оказался. Ребёнок-то ни в чём не виноват!
Если этот негодяй здоровый и не урод - рожать. Другого шанса не будет. Считайте, что просто донорская сперма.
Оля Коробченко Ну, как же не урод….. разве нормальный мужчина пойдет насиловать женщину, тем более групповым способом? да и доноров извините отбирают тоже не с улицы, и не только по здоровью.
А что она с мужем не спит, откуда такая уверенность, что ребенок от насильников? Даже врачи ошибаются в сроках, я думаю нужно рожать и задуматься о том что ребенок может быть и от супруга.
родить, а этого малолетку еще и алименты заставить платить
Инна Ковальчук
Мне повезло, я при таком диагнозе родила от любимого. Но во время беременности я много думала и решила, что рожала бы при любом раскладе.
М А
Да, тяжелый случай, даже и не знаю как бы я поступила.
Ужасная ситуация.. . Но во-первых, муж поддерживает - это уже о многом говорит - значит там всё серьёзно по отношению к вашей подруге, а во-вторых, ребёнок-то в чём виноват? И ещё одно: В жизни бывают ситуации, когда надо говорить не "За что мне это? " а "Для чего мне это? "
Мария Белкина
Оставить надо, тем более муж поддерживает.
сложная ситуация но наверно я бы стала рожать
Елена Панина
я б оставила
Braunagel Tatjana
рожала бы
Бог дал радуйся, просто так ничего не делается, верь и воспитывай. Когда малыш начнет тебе улыбаться и гугукать забудешь все на свете, дитя тут не причем.
Гены, это реально, и реально страшно рожать от не понятно кого. Очень больно смотреть на своего ребенка и видеть в нем недостатки, но если присмотреться это ведь мои недостатки и моего мужа, она ведь половина меня и половина его.
Но вот в этой ситуации я боюсь не будет ли подруга по прошествии лет смотреть на этого ребенка и вспоминать ужас который пришлось пережить, благодаря его отцу. Да он не виноват.. . но все его промахи и недостатки будут приписываться и связываться только с генетикой его отца.. . Думаю, вы не захотели бы оказаться на его месте. ..
Я ба рожала, хорошо если муж подруги окажется человеком нормальным и при воспитании не будет думать его ли это семя.. А подруга, проносив под сердцем 9 месяцев малютку не будет думать кто его отец, а будет просто обожать СВОЕ ДИТЯ))
рожать!!!! это знак, надо верить. значит такая судьба. а муж-золото!!!! не надо думать от кого, ребенок не виноват
Vitalina Lihoshva