Воспитание детей

Вот и рожай... а для чего??? Навеяно ситуацией подруги...

Она вышла замуж рано, 19 только исполнилось и родила через год по настоянию мужа.... Сначала вроде все шло гладко, только ее напрягало немного что помочь было некому и муж тоже ей бы не помощник... А ребенок был проблемный, гиперактивный, отставал в речевом развитии, были постоянные проблемы с пищеварением (рвоты постоянные), не спал ночами ...Она таскалась по врачам, больницам,... массажи, процедуры... а уж денег сколько уходило на это, она ничего себе не могла позволить, муж ограничивал в расходах.... В 3 года она попыталась отдать сына в садик, не вышло... Он начал жутко болеть, 2-й год было то же самое, плюс еще орал как резанный и вообще не контачил с детьми.... 2 года она пыталась как то приучить его к саду, не вышло... осела дома, простилась на время с мечтой об образовании.... муж денег давал все меньше, помочь было некому, отношения в семье сильно испортились (
ребенок абсолютно ее не слушался... в 25 она выглядела на все 35....подошло время идти в школу... хотя последний год он и посещал дошкольные курсы ( на него кстати постоянно жаловались-дерется, орет, не слушает учителя, ленится по черному)... в школу отдать тоже не получилось.... Он абсолютно не контачит с детьми, учить не желает вообще, и болеет болеет без конца... в конце концов ее бросил муж... сказал что она произвела на свет чудовище.. ( она прошла и по психологам, и по психиатрам.. бестолку.... все мямлят о повышенной возбудимости, агрессии немотивированной, прописывают упокаивающие.. .
перешли на домашнее обучение ( парню 9 лет-а его нельзя оставить дома одного даже на час.... У него какие то ненормальные игры-поджечь занавески, направить душ на пол ванной -интересно что будет.... и ведь врачи говорят-нормальный... .
Подруга измучена до предела... 10 лет жизни псу под хвост и дальше неизвестность... выживает на алименты ( весьма скудные) и домашние подработки... Ей даже врачи говорят-сдай пацана в психоневрологический интернат, тебе же то же жить надо... Она любит сына и не желает даже слышать об этом... .
Она, кстати, получила образование заочкой, но на работу ей не выйти-снова же -сына не оставить... пыталась сделать попытку поработать-наняла няню-та сбежала на 2 день ( не выдержала (
Вот за что такие детки рождаются?
изначально детки рождаются искренними и чистыми. это уже потом их взрослые до такого состояния доводят. даже не специально, вроде бы, хотят как лучше, а потом недоумевают, за что им такой ребенок. врачи же говорят, что ребенок нормальный. значит, матери надо изменить свое общение с ним. проанализировать, что она делает не так. почитат статьи и книги о детской психологии и воспитании. и не жить как жертва какая-то.
Чудновец Марина
Лучший ответ
видимо мальчик очень избалован, не надо ему обучение на дому, пусть отдает в обычную школу, там он уже королем не будет и его на место поставят такие же как он !
Tanya Forever
первое: подруга ваша без головы. замуж выйти ума хватило аж в 19 лет.
второе: "по настоянию" мужа родила ребёнка. он что её, принуждал, что ли? или у неё ума не было? не понимала, что ребёнка своего воспитывать придётся?
третье: родила - воспитывай и не жди ни от кого помощи - не обязаны помогать. кроме государства.
четвёртое: ребёнок и не будет другим - он ни папе ни маме по-настоящему не нужен, о любви родительской к нему я даже не говорю.
и пятое: рожают не по какой-то причине, рожают просто так, от любимого человека плод обоюдной любви.
Marina Taaz
Юлечка Анкудинова а что, надо в старых девах до 40 лет ходить, 19 лет абсолютно нормальный возраст для женщины для замужества..
сочусвую вашей подруге
дейсвтиельно пусть решится и сдаст дите в интеренат, потоум что у нее и дальше не будет своей жизни

А лично бошки всем сукам поотрубаю, кто во всю глотку орет "рожай - во что бы то не стало" - и вообще Никто не имеет права настаивать на деторождении

кроме того скажу вам по секрету - ребенок родился таким, потоум что он вообщем то был нежеланным для матери и родился по настоянию мужа
Ксюша Данилова
Да, ситуация. И мне что-то не верится, что врачи говорят - нормальный. В некоторых симптомах, которые Вы здесь описали, проскальзывают явные признаки психического заболевания. Боюсь, что Ваша подруга получала не очень качественное медобслуживание или же, в слепой привязанности к ребенку, не видит очевидного - ребенок болен, а упорно цепляется за него. А что же будет дальше? Мне, конечно, легко рассуждать, сидя за компом и имея двоих послушных детей, но это как раз и хорошо - я сужу объективно - этот ребенок ведь вырастет, да? С людьми не общается, вспышки немотивированной агрессии, к обучению не способен, воспитанию не поддается - и что же это за человек будет? Я бы не хотела бы оказаться к этому человеку ближе чем за 100 км, когда он будет в том возрасте, что будет способен взять в руки нож или топор и орудовать ими. Понимаете, о чем я говорю? Ваша подруга растит чудовище, будущего Чикатилу. Его лечить надо, и лечить серьезно. Второй вариант - ребенок действительно здоров, на голову больная Ваша подруга. Я не издеваюсь - некоторые женщины превращают ребенка в вечный упрек всем: и семье и обществу: вот какая я мамочка, как я о сыне забочусь, а вы все остальные - на это неспособны. Ну, трудно правильно сформулировать. Я просто наблюдала такое явление, но в легкой степени, у моей знакомой. Та никогда не желала работать - избалованная мамой до беспредела, утруждать себя не желала, в 30 лет понятия не имела, как борщ варить. Вот чтобы не ходить на работу, всю жизнь использовала как предлог: сначала собственные болезни; потом учебу - только в очной форме; потом беременность, а уж потом - болезни ребенка. Этот вечный рефрен: ах, денег нет, надо работать, но ведь дочка болеет, кто же за ней смотреть будет, идем, доченька, к врачу и т. д. И если бы я не знала - но дочка у нее здоровая, как бык! Есть легкая степень вегето-сосудистой дистонии, но это - отнюдь не инвалидность, не так ли? Во всяком случае, как шататься по вечерам да по вечеринкам - девочка вполне здорова, а как идти в школу - у нее голова болит. Итог закономерен: муж ушел, не просто ушел, а сбежал. Алименты платить ей не желает, говорит, чтобы сама зарабатывала; дочка изначально - хороший ребенок, сейчас - чудовище в юбке - они когда друг на друга орать начинают, мне плохо делается - если бы мой ребенок хоть бы на 10 процентов сказал бы мне то, что ей дочка говорит - давно бы уже в детдоме гавкнул минимум. Если бы не пришибла бы под горячую руку вообще. В школе девочка с трудом вписывается в коллектив, и то - за счет моего сына, с которым они дружат с младенчества и который ей покровительствует в некотором роде. С учебой тоже не ахти, но тянет. Знакомая Вам картина? Ничего не напоминает? Вот и я о том же. Только в легкой степени. А если в проблемах сына виновата Ваша подруга? Если она своим воспитанием его до этого состояния довела? Понимаете, у меня в голове не укладывается - как это не мочь справится с ребенком, даже агрессивным и гиперактивным? Ну как? У всякой проблемы есть свой корень, его надо найти и устранить. Ребенок гиперактивен - да пои ты его годами валерьянкой и успокаивающими сборами, подбери нужное лекарство, чтобы снизить нагрузку на нервную систему. Или отдай в пару спортивных секций чуть ли не с младенчества - у моей знакомой 4-х летний сын карате занимается - и ничего. Пусть выматывается до предела на тренировках - дома сил не останется барагозить. Агрессивен? По отношению ко мне и к людям? Извините, а ремень на что? Била бы, пока всю дурь бы не выбила. Лучше уж так, чем быть мамой Чикатилы. Мне, конечно, легко рассуждать, но ведь делать-то что-то надо? В любом случае, мне кажется, что интернат - лучший выход. Для нее и для ребенка. Там есть специалисты, они лучше знают, что с такими детьми делать. А уж если не хочет в интернат - тогда - второй вариант - она ребенка использует в своих целях. Извините за резкость. Но я эту ситуацию вижу именно так.
????????? ?????????????
Ольга Ульянова какие цели когда она не знает как выкрутиться и где денег добыть???хватается за любую подработку...Извините,но Вы не правы...там совершенно другая ситуация....на моих глазах этот ребенок растет и я все вижу изнутри так сказать....она и уговаривает,и наказывает,сборами успокаивающими постоянно поит,и никогда не ноет и не жалуется...вы о чем? на чьей ей шее сидеть,у нее нет никого (
А в секцию борьбы она его пыталась отдать,она там начал...бить мальчиков между ног и кусаться....его лупили до синяков-а он становился только злее...выставили и оттуда,он абсолютно неуправляемый....ей порой кажется что он и боли не ощущает(
что ж его теперь,избивать каждый день до посинения? так он сдачи дает и весьма мощно....
Однако все рожают, кто не может-лечится,,, Что делать? Мужчинам по прежнему надо детей,,, Жизнь у всех своя,,,
Если никто рожать не будет, то мы вымрем тогда.
Ирина Крычун
Ну, может там сразу какой-то подход к воспитанию неверный был. Из Вашего описания тоже не всё ясно: то пишите "врачи говорят нормальный", то "вялотекущая шизофрения". Никакого домашнего обучения я думаю не надо, просто лекарства от психиатра принимать и в коллектив вернуть для социализации. А насчёт "рожай", так этот случай скорее исключение, чем правило.
Ольга Ульянова диагноз прозвучал совсем недавно....в коллектив не отдать...из школы его попросили-когда он швырнул в учительницу учебник за то,что она сказала ему не разговаривать((((попал...еле замяли(
Бедная девочка. А чудовище не ребенок, а муж.
То что дама воспитывает и не опускает рук такого ребенка, ей обязательно воздастся, бывают случаи намного хуже, знаю похожую историю, где ребенка инвалидом признали только перед армией и то благодаря заслуги матери, сейчас мальчику 23,работает в обществе инвалидов +пенсия (т. е. доход у него приличный-Москва) мама его нашла себе недавно спутника жизни на 10 лет моложе, сама она получила диплом с отл. (детский психолог! ) только в этом году (45 лет) и уже 4 года как директор одного из московских интернатов для глухонемых, вот так!
Надо было искать компетентного врача, когда сын был совсем маленьким, пускай в другом городе, но искать, видно же, что отклонения в психике у мальчика, кроме того, развод видимо мимо него не прошел. Знаете, есть такие мамы, которые говорят, да надо сводить его к хорошему врачу, а нет то времени, то денег, сходят в ближайшую поликлинику и живут с этим дальше. С другой стороны неизвестно, как его мама воспитывает.
Ирина Куценко
да и не знаю че сказать.... любовь к ребенку-хорошо но и ей жить надо.... пусть отдает в клинику... и заработать на лечение сможет и жизнь свою устроит
ни как не хочу оскорбить вашу подругу но наверное все таки неправильный метод воспитания если собственно говоря терять нечего то пусть попробует воспитывать по другому
мда.. . даж не знаю что и сказать. все так сложно. то что ребенка надо лечить эт точно.
Напоминает сына одной моей подруги. Но там мать сына просто не любит .Родила его ради жилья в столице .Ну не может быть чтоб лекарства не помогали. Пусть на море свозит .У людей и хуже бывает .
Это не значит что теперь надо бояться самой рожать.
Раз от неё самой в детсве отказались родители, то тут понятнот что мы не знаем её генетику - есть болезни, передающиеся поколениями. Или может у неё отец такой был. Ну не повезло человеку с набором генов, что теперь - бояться её примера?
Ольга Ульянова никто не застрахован....она абсолютно нормальная и что предосудительного что она захотела свою семью?во многих абсолютно нормальных семьях рождаются такие дети...что теперь,всем детдомовкам не рожать?
вас женщин не поймешь.. иди делай аборт-плохо, рожай тоже плохо.... вы уж бы определились...
Чудновец Марина предохраняться не пробовали?
Почему малолетка? Она же пыталась, она не бросила ребенка. А муж у нее - кошмар. Его ребенок, а отношение к нему никакое, еще жалуется, что чудовище родила. Я тоже в ё19 вышла замуж и родила. И у нас счастливая семья. Муж мне очень помогает. Возится с ребенком даже намного больше, чем я. За что ему огромное спасибо.
блин страшно.. . но как говорится, Всевышний не даёт нам испытания больше, чем мы можем вынести
Анна Цуркан
Я вышла замуж в20 лет. В 21,5 родила дочь. когда дочнеьке было 1,5 года, мы с мужем развелись, но не жили вместе с тех пор, как доче исполнилось 3 мес. Ребенок у меня гиперактивный с рождения (последствие тжелых родов) , неспкойный. Но самый любимый и желанный. Желанный именно МНОЙ, а не кем-то еще. Я одна с ребенком, однао это не помешало мне окончить институт (родила после 4 курса) . Оформила свободно посещеие в связи с уходом за ребенком, дома писала диплом, пока доча спала. Когда я получила диплом доченьке был год. Еще год я с ней сидела дома. Сейчас доче 2 год и 4 мес. Алименты её оте перечисляет в размере 2800 руб. Но крутимся как можем. Сейчас собираемся всадик. Ребенка берут только при условии, что я иду туда работать. И что? хоть какие-то деньги. И мне не н кого жаловаться. Я благодарна своему бывшему мужу, за то что у меня есть моя любимая доченька, хоть он и птатся делать всякие пакости. Я обожаю свою дочь. Если человек готов к тому, что делает (в данные момент я о рождении ребенка) , то и виноватых потом н ебудет. Все наши усилия вознаграждаются. Мне за это наверное был дан мой будущий муж. Мой единственный любимый мужчина, который попался на моем пути, когда было очень трудно. А оставлять ребенка - последнее дело. Какой ребенок есть - это ваша работа. И что бы с ним не было, не нужно свою вину сбрасывать на других. Дети - это счастье! Удачи вашей подруге.. . кстати возраст замужества значения не имеет. Кто-то и в 18 готов, а кому-то и в 45 рано
Алеся Герман
Татьяна Сорокина Ну естественно вы так рассуждаете, если у вас под боком новый муж !

Я понимаю, вы рассуждали бы так, если бы были в такой же ситуации как эта женщина.

Вы ведь не из детдома и у вас есть муж !!!Имейте совесть !!!

и нечего тут хвастаться! А она из детдома - без родственников! И мужа у неё.

Вот будете в её ситуации - будете ценные советы раздавать! а так вы её не можете понять. Вы не в её положении !!!
а вот поэтому я ненавижу мужикови детей
Прямо не жизнь, а наглядное пособие для глупых малолеток...
Ольга Ульянова а извините-причем тут малолетки?? она была замужем и расписались они " не по залету"
а бабушек тоже нет помочь ей, а муж свинья . ребенку скорее всено от него плохие гены достались.
Danylkova Svitlana
Ольга Ульянова она из детдома....