Воспитание детей

Навеяло)... "Нашла отмазку не рожать...". А что рожать это строгая обязанность женщины?

Это её предназначение, по большому счёту.
Но самая главная обязанность человека - быть счастливым. А это уж кто как видит.
Таня Дугина
Лучший ответ
да. сейчас и пропаганда всего этого и материнский капитал и ненавязчивые передачи что рожайте больше лучше легче, сегодня даже тот кто не хотел рожать уже бежит в магазин покупает коляску и начинает рожать. пугачиха и та не удержалась сразу двоих зафигачила. Сейчас начнётся..
Кому что подходит... Но вообще женщина здоровая физически и не желающая рожать, выглядит странновато в обществе...
нет, не строгая.
Каждый сам решает, как ему жить. А те люди, которые настойчиво интересуются, почему вы (не лично вы, конечно) не рожаете - просто невоспитанны.
Нет у женщины такой обязанности, нет и быть не может )
Все исключительно по желанию.
Каждый человек проживает свою жизнь так, как хочет именно он, и это вполне нормально.
Кому хочется, пусть плодятся хоть каждый год, до этого никому нет дела. Так почему многим есть дело до тех, кто рожать НЕ хочет.... мне не понятно =)
Скорее хочется найти отмазку, чтобы отстали с вопросами: "А когда родишь? А мамой когда станешь? А почему ещё без деток? ".
Родить не заставят, а вот нервы истрепят капитально.
Aidana Aitaeva
Это личное дело каждого. А недовольные пусть тихо сопят а две дырки.)))
**lovelulja** )))
Много я вижеда в жизни женщин, кот орые в молодые годы хотели "пожить для себя", говорили, что не любят детей и не хотят их.
Но поверьте: все они - абсолютно все! - в пожилом возрасте жалели об этом.
Анечка Асатрян
Нет, не обязанность...
Елена Козина
Мария Малаева А у животных - обязанность? ))
Лина Доманова Да неужели? А кто же они (ой! Мы)?
Неизвестно Неизвестно Люди именно животные.)Не насекомые же...)
Это строгая обязанность мужчины.
Ольга Шаколда
Это наверно придумали дамы, у которых инстинкт отсутствует, но их мужья, мамы, общество принудили. И они это как обязательно испытание воспринимают - и другим как правило выставляют.
Это то, что дано природой, не более, а реализовывать это данное-личное дело каждой. а не обязанность.
Конечно! А нафига еще она нужна? Для сырости что ли?
In
Inga
Конечно нет) Просто порой сами женщины так считают) Правда чаще так считают мужчины. Скажем так, это обоюдный выбор.
Так принято считать. Но можно вспомнить и о Мальтусе. Если не хочет рожать, то не надо, работает саморегуляция численности вида.
Вера Ерёмина
все ждут))))
Tanilya Burhanova
Если не чувствуете такой необходимости - не рожайте. Не портите жизнь ни себе ни ребенку. Дети должны быть желанными и любимыми. Если чувствуете, что ваша жизнь не для этого, зачем портить ее и себе и невинному человечку, только потому что кто-то считает иначе.
Нет это не обязанность :)
просто если боитесь рожать это может пройдет, а если просто не хотите ну можете усыновить ребенка или просто жить как есть, но получается, что род закончится ваш