Воспитание детей

вопрос навеяло, вот говорят алкоголики рожают и ребенок нормальны, а как он таким становятся, если о нем не заботились?

вряд ли алкоголичка будет его купать каждый день, водить каждый месяц к врачу в течении первого года жизни, к горшку приучать тоже нужны силы, да там много всего, надо делать, заботиться, чтобы ребенок был нормальным...
Юлия Михайлова
ну каждый месяц ко врачу далеко не все и обычные родители водят. мы например не водили каждый месяц, хоть и не алкоголики. но это так - к слову. а дети вообще растут сами. человек запрограммирован на рост и развитие. и природа берет своё. а всякие занятия, купания, прочее в этом роде - это как бы для собственного успокоения делается. раньше же в деревнях, где толпа ребятишек с разницей в год, все с ура в поле пашут, всё хозяйство на бабе - корова, куры, поросята, никто детей не купал каждый день. не играл с ними. а вырастали нормальные люди своего времени. ну вот и у алкоголиков также. ну правда простужаются и несчастные случае с детьми нерадивых родителей почаще случаются. да и вообще сложности укл\репляют организм и психику.
Aigerim Akimbaeva
Лучший ответ
где вы видели нормальных детей алкоголиков? все поголовно запущенные отстают в развитии. Никуда их не водят ничему не учат. То что к инфекциям устойчивы-это возможно. Уже доказано что стерильная среда, которую родители создают детям. моя каждую тарелочку и боясь дышать на ребёнка--путь к болезням в дальнейшем ребёнка. Только сталкиваясь с антигеном и инф. агентом человек формирует иммунитет
Галина Ларичкина Я знаю хороших.
Жанна Жакибаева и я знаю нормальных детей, а родители алкашня
Соглашусь, что до определенного возраста дети, которые предоставлены сами себе опережают в развитии сверстников, окруженных заботой, при условии их психического здоровья. Просто по другому они не выживут. Наверное. Я имею ввиду - пользование горшком, ложкой, кружкой, умение одеваться-раздевться. А потом - вопрос большой. Одни дети в социуме адаптируются, и развиваются благополучно. Другие же нет.
Потому что такой ребенок сам по себе
Оксана Врубель
1 из 10 таких может и нормальный, вопреки мамаше. и нормальным он станет не в горшочном возрасте, а потом, когда не захочет на свое окружение походить
Xatuna Gvazava
вот уж действительно тайна
Оля Белинская
а я знаю даже не алканафты в поликлинику на первому году жизни не ходят с карапузами
на все Воля Божья. Нам много чего не понять
Иммунитет и антитела. Дети с рождения попадают в вредную для них среду обитания и как говорится в поговорке - то, что нас не убивает - делает нас сильнее. Вы наверное и слышали и о высоком уровне смертности, среди таких малышей.... Не думаю, что стоит рисковать жизнью своего малыша, надеясь на то, что он выживет и выработает себе антитела на все микробы, холод и плохое питание.
Елена Сазонова
Потому ребенок и нормальный, что алкоголики-родители о нем не заботились!
Дело не в том подмыли ему попу или нет, дети алкоголиков с рождения имеют более высокий иммунитет, а как они заботятся о своих непутевых родителях, редко у нормальных родителей встретишь такого заботливого и доброго ребенка.
Жанна Жакибаева интересно почему это дети алкоголиков с рождения имеют более высокий иммунитет? Спирт закалил от мамки что ли?