Воспитание детей
навеяло. а вы тоже считаете, что у НОРМАЛЬНОЙ матери не должно возникать желания отдыхать от детей?
тема была про отруска. я прям вот чуть комплекс неполноценности не заработала. мне периодически хочется отдохнуть от ребенка. побыть с мужем вдвоем. за лето пару раз сбагривали бабушке на даче на 1-2 ночи, чтоб вдвоем потусоваться в городе, сходить куда то, гостей позвать, спокойно посидеть с ними, (о ужас!) выпить, поржать. да тупо просто с мужем громко в свое удовольствие ночью потр.... ну вы поняли. это все, я теперь не мать значит?
Думаю, что у любого нормального человека иногда может возникнуть желание ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЕХ (в т. ч. от детей).
а кто против-то ?
Nina Khamatova
да был тут вопрос об отпусках отдельно от детей, пишут там некоторые дамы, что у нормальной матери не должно возникать желания отдыхать именно от детей
человек может уставать. человеку требуется личное пространство. Есть натуры, кто вообще восстанавливается только в тишине и отдиночестве. Это нормальные явления. Но есть ещё железные дамы, максималистки, которым если любовь--то на коротком поводке дышать ненадышаться, до остатка, умри но сделай, или хотя бы представься правильно и говори правильные слова, а правильные слова---от тех кого любишь нельзя устать
Вполне нормальное желание.
Большинство моих знакомых сбагривало своих детей родителям на дачу с мая по сентябрь, а я им завидовала...))
Одна моя подружка, у нее трое, забирала мою дочь к себе на дачу, говорила: "Да ладно, где трое, там и четверо")) спасибо ей большое. Один раз вообще отвозила ребенка на Украину, тоже к подруге, дочке тогда вообще 6 лет всего было. Отвезла и уехала, через месяц забрала.
Отпуск всего месяц. Куда девать маленького ребенка? Конечно, отдаешь, и на телефоне...)
Если жена будет отдыхать от детей, то отцу придётся отдуваться )))
это так называется "от детей". на самом деле "от усталости"))))
нормально все. иначе мои дети не иначе, как детдомовские)))
не то что от детей, вобще хочется просто отдохнуть, полежать в тишине, но меня хватает только на наделю. потом начинаю мучится
Что, бешеные яжематери накинулись? Так у них ни своей жизни, ни мужей, ни интересов, одни только дети. Ими и прикрываются, как щитом, от всего мира.
А Б
их еще называют - мамшки-овуляшки) у них как мозг отключился во время беременности, так и остался не включенным. попробуй такой мамашке скажи, что ты час в сторону ребенка не смотрела - все пипец, лишайся материнских прав добровольно))))))) ТЫ НЕ МАТЬ! это ж диагноз самый настоящий... синдром хорошей матери
да это бред..)) всем хочется и поспать и полежать спокойно.. но... я когда оставлю с бабушкой даже на пол дня, хожу как не в себе... т. е отдохнуть не получается все равно..) все думаю, как там ребенок..
моя мама никогда от нас не отдыхала и никуда не ходила, но она ни разу не жаловалась, у неё был водопровод, отопление,
а бабушка в деревне и не помышляла куда-то ходить: русская печь, чугуны, ухваты, скотина, огород, а раньше ещё и прялка... а то и ткацкий станок,
и по кругу
Прежде ходили только на свадьбы да похороны, в церковь, за околицу редко, так - к колодцу, да к пруду
и по кругу
Бакытгул Ешмуханбет
жили ужасной жизнью, только пожалеть их. (((
Nina Khamatova
и? в чем мораль? они жили плохо, не зная отдыха, значит и всем так надо?
Лиана Лукина
И кликушество от такой жизни цвело, закатилась на одном конце, через пол часа все село упало))))
..все это естественно и объяснимо. Если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то пользуйтесь этим.
Тогда ч не нормальная, я не то что от детей, я и от мужа хочу отдохнуть)))))
нормально это. мне ещё мама говорила, что всё успевала дома сделать когда я мультики смотрела )
Я одна воспитывала, т. е. бабушки помогали, а с отцом дочки разошлась. Жутко уставала - кто как а я не железная. А говорят такие вещи у кого самих детей нет, а очень хочется или фанаты детей. Родители не должны быть рабами своих детей. Своя жизнь тоже должна быть хоть иногда.
желание отдохнуть от детей - вполне нормальное желание. надо ведь и о себе с мужем не забывать и уделять внимание себе и ему. это нормально. ребёнок в семье не означает, что нужно забыть о себе.
Не переживайте, всем хочется отдохнуть от деток. Это не значит что мы их меньше любим чем надо. Единственное, нормальная мать организует маленькую разлуку с максимальным комфортом для ребёнка. Ну например оставить его с человеком которого он любит, взять с собой его любимые игрушки, книжки, одежду, запастись любимыми вкусностями, рассказать той же бабушке подробно о каких-нибудь дневных ритуалах которые она должна сделать и др.
да мать мать
пишут одно а в жизни другое
Да мать вы, абсолютно нормальная. это я ненормальная, я даже на час если отлучаюсь от малыша, мне плохо, я звоню родным .и со старшими хотела бы больше общаться, им 12 и почти 15,но у них свои интересы. и с мужем мне вдвоём неохота побыть, так как не смогу, беспокойство за маленького будет, хотя мама моя замечательна, нянька.
Все зависит от детей. У меня старшая гипирактивная, я от неё устаю страшно. А младшая тихоня интроверт. С ней я поняла, тех мам которые говорят, что не устают от своего ребенка
как раз-таки НОРМАЛЬНАЯ мать должна отдыхать от детей, и от мужа.
если с пеной у рта орет, шо низзя, то значит ненормальная.
Нормальное желание, моему 2 месяца, оставляю и с мужем (в салон съездить ), с бабушкой (когда пардон хотим того самого, или погулять )вот на годовщину хотим с ночевкой в отель уехать) др вопрос что я все время пепеживаю как он там без меня
молодая мамашка тоже человек
У нас и вовсе двое гиперактивных. Если от них не отдыхать - можно и свихнуться - тогда какая польза малышам будет, если у родителей нервный тик начнется???