Воспитание детей

навеяло. а вы тоже считаете, что у НОРМАЛЬНОЙ матери не должно возникать желания отдыхать от детей?

тема была про отруска. я прям вот чуть комплекс неполноценности не заработала. мне периодически хочется отдохнуть от ребенка. побыть с мужем вдвоем. за лето пару раз сбагривали бабушке на даче на 1-2 ночи, чтоб вдвоем потусоваться в городе, сходить куда то, гостей позвать, спокойно посидеть с ними, (о ужас!) выпить, поржать. да тупо просто с мужем громко в свое удовольствие ночью потр.... ну вы поняли. это все, я теперь не мать значит?
Nina Khamatova
Думаю, что у любого нормального человека иногда может возникнуть желание ОТДОХНУТЬ ОТ ВСЕХ (в т. ч. от детей).
Казына Алманова
Лучший ответ
а кто против-то ?
Nina Khamatova да был тут вопрос об отпусках отдельно от детей, пишут там некоторые дамы, что у нормальной матери не должно возникать желания отдыхать именно от детей
человек может уставать. человеку требуется личное пространство. Есть натуры, кто вообще восстанавливается только в тишине и отдиночестве. Это нормальные явления. Но есть ещё железные дамы, максималистки, которым если любовь--то на коротком поводке дышать ненадышаться, до остатка, умри но сделай, или хотя бы представься правильно и говори правильные слова, а правильные слова---от тех кого любишь нельзя устать
Анюта Чернова
Вполне нормальное желание.
وف
ویلےریا فاکس
Большинство моих знакомых сбагривало своих детей родителям на дачу с мая по сентябрь, а я им завидовала...))
Одна моя подружка, у нее трое, забирала мою дочь к себе на дачу, говорила: "Да ладно, где трое, там и четверо")) спасибо ей большое. Один раз вообще отвозила ребенка на Украину, тоже к подруге, дочке тогда вообще 6 лет всего было. Отвезла и уехала, через месяц забрала.
Отпуск всего месяц. Куда девать маленького ребенка? Конечно, отдаешь, и на телефоне...)
Если жена будет отдыхать от детей, то отцу придётся отдуваться )))
@igerim@ &*@@@
это так называется "от детей". на самом деле "от усталости"))))
нормально все. иначе мои дети не иначе, как детдомовские)))
не то что от детей, вобще хочется просто отдохнуть, полежать в тишине, но меня хватает только на наделю. потом начинаю мучится
Что, бешеные яжематери накинулись? Так у них ни своей жизни, ни мужей, ни интересов, одни только дети. Ими и прикрываются, как щитом, от всего мира.
А Б их еще называют - мамшки-овуляшки) у них как мозг отключился во время беременности, так и остался не включенным. попробуй такой мамашке скажи, что ты час в сторону ребенка не смотрела - все пипец, лишайся материнских прав добровольно))))))) ТЫ НЕ МАТЬ! это ж диагноз самый настоящий... синдром хорошей матери
да это бред..)) всем хочется и поспать и полежать спокойно.. но... я когда оставлю с бабушкой даже на пол дня, хожу как не в себе... т. е отдохнуть не получается все равно..) все думаю, как там ребенок..
Оля Забелло
моя мама никогда от нас не отдыхала и никуда не ходила, но она ни разу не жаловалась, у неё был водопровод, отопление,
а бабушка в деревне и не помышляла куда-то ходить: русская печь, чугуны, ухваты, скотина, огород, а раньше ещё и прялка... а то и ткацкий станок,
и по кругу
Прежде ходили только на свадьбы да похороны, в церковь, за околицу редко, так - к колодцу, да к пруду
Angelocheksid
Бакытгул Ешмуханбет жили ужасной жизнью, только пожалеть их. (((
Nina Khamatova и? в чем мораль? они жили плохо, не зная отдыха, значит и всем так надо?
Лиана Лукина И кликушество от такой жизни цвело, закатилась на одном конце, через пол часа все село упало))))
..все это естественно и объяснимо. Если есть возможность оставить ребенка с бабушкой, то пользуйтесь этим.
Liuba Mester
Тогда ч не нормальная, я не то что от детей, я и от мужа хочу отдохнуть)))))
нормально это. мне ещё мама говорила, что всё успевала дома сделать когда я мультики смотрела )
Мария Ванина
Я одна воспитывала, т. е. бабушки помогали, а с отцом дочки разошлась. Жутко уставала - кто как а я не железная. А говорят такие вещи у кого самих детей нет, а очень хочется или фанаты детей. Родители не должны быть рабами своих детей. Своя жизнь тоже должна быть хоть иногда.
желание отдохнуть от детей - вполне нормальное желание. надо ведь и о себе с мужем не забывать и уделять внимание себе и ему. это нормально. ребёнок в семье не означает, что нужно забыть о себе.
Анна Шашкова
Не переживайте, всем хочется отдохнуть от деток. Это не значит что мы их меньше любим чем надо. Единственное, нормальная мать организует маленькую разлуку с максимальным комфортом для ребёнка. Ну например оставить его с человеком которого он любит, взять с собой его любимые игрушки, книжки, одежду, запастись любимыми вкусностями, рассказать той же бабушке подробно о каких-нибудь дневных ритуалах которые она должна сделать и др.
да мать мать
пишут одно а в жизни другое
Да мать вы, абсолютно нормальная. это я ненормальная, я даже на час если отлучаюсь от малыша, мне плохо, я звоню родным .и со старшими хотела бы больше общаться, им 12 и почти 15,но у них свои интересы. и с мужем мне вдвоём неохота побыть, так как не смогу, беспокойство за маленького будет, хотя мама моя замечательна, нянька.
Все зависит от детей. У меня старшая гипирактивная, я от неё устаю страшно. А младшая тихоня интроверт. С ней я поняла, тех мам которые говорят, что не устают от своего ребенка
как раз-таки НОРМАЛЬНАЯ мать должна отдыхать от детей, и от мужа.
если с пеной у рта орет, шо низзя, то значит ненормальная.
Нормальное желание, моему 2 месяца, оставляю и с мужем (в салон съездить ), с бабушкой (когда пардон хотим того самого, или погулять )вот на годовщину хотим с ночевкой в отель уехать) др вопрос что я все время пепеживаю как он там без меня
молодая мамашка тоже человек
У нас и вовсе двое гиперактивных. Если от них не отдыхать - можно и свихнуться - тогда какая польза малышам будет, если у родителей нервный тик начнется???