... не получает защиту ангела, не попадает в рай, если умирает, и т. д. ? А, если верите, следующий вопрос: а зачем чтить такого несправедливого Б-га? Ребенок же явно не виноват в том, что решили родители.
з. ы. если что, я не крещенная. отношу себя к другой религии, но и там ничего особо не соблюдаю. и верю, что религию надо выбирать в сознательном возрасте.
Воспитание детей
Еще один вопрос, навеянный вопросами про крещение. А вы верите, что ребенок, над которым не проведен этот обряд, ..
все эти религиозные обряды придумали люди для самоуспокоения и от страха смерти. если бог есть, то он настолько велик, что ему вся эта религия до фонаря. иначе это не бог, а торгаш какой-то
Да, я во все это верю, и до сих пор это не мешало ни мне, ни окружающим. Это в ответ на ваш вопрос. Однако встречный вопрос: если вы из другой религии, то каким ветром вас занесло в христианство? Почему вы не занимаетесь своей религией, а карабкаетесь в чужую? Это не для обиды, просто интересно. Я же вам честно ответил, так и вы ответьте честно.
лично я не верю
То, во что я верю по-настоящему, - это я здесь обсуждать не буду.
Вообще я агностик, и считаю, что Бог един, но имен у него много.
Меня не крестили, но я как-то не слишком на эту тему задумываюсь.
Верят в подобные сказки только те, кто страдает ПГМ )
Адекватные люди верить в такое не могут. =)
Не помню, какая народность древняя, но была такая. Вот они крестились перед смертью самой, чтобы от грехов очиститься и попасть в рай :)
а как жеж ещё происходит с язычниками? )))
и с чего такие выводы о несправедливости?
а на счёт "вырастет-решит"... давайте вообще новорождённого оставим сразу в поле.. . вырастет - решит, как ему питаться, как себя вести, как себя лечить, как ему жить...
Раина Супиченко
не знаю, ни один язычник еще не вернулся обратно, чтобы рассказать, что там происходит ))
а вывод о несправедливости очень простой. если какой-нибудь судья приговорит к тюрьме не преступника, а его детей, в цивильном обществе судью как минимум уволят. с чего бы идеальному Б-гу поступать еще хуже, чем неидеальным людям?
Вера Naomi69 Хорошая
ну в поле/не в поле, а так действительно - вырастет и решит, как ему жить и что с этой жизнью делать)
К вере человек должен прийти ОСОЗНАННО, а не по принуждению. (((((((((((((((((
Из жизни (подслушано в офисе)
-На какой день назначаем сделку?
-Сейчас посмотрю гороскоп, а то мало ли.. .
- Ой, ерунда какая, я в это не верю!
-А я верю. И, поскольку я участвую в сделке, то посмотреть придется, потому что ДЛЯ МЕНЯ это всегда работает.
К чему я это? Да к тому, что "Каждому по вере его"))
Если человек в принципе ни в каких ангелов и рай не верит, то с ним, некрещеным, ничего не случится))
-На какой день назначаем сделку?
- Ой, ерунда какая, я в это не верю!
Я крещеная, но убежденная атеистка. Крестик не ношу, в церковь не хожу, пасху не отмечаю. И зачем, спрашивается, надо было меня крестить?
если не верите-к чему тогда переливать из пустого в порожнее-все равно суть никто в ответе объяснить не сможет-да и не захочет-поскольку вряд ли вы усомнитесь в своей точке зрения-а смысл тогда начинать?
Я считаю не важно крещеный или нет, защита все равно какая то есть.. я по крестилась только в том году. кардинально нечего не изменилось.. я так же чувствую поддержку и помощь из вне.. просто это так принято наверное))))
Не верю. Бог любящий и справедливый. Ничего не делает не предупредив. Все что Он требует от людей записано в Библии, а то что придумали люди это уже сверх того. Считаю, что религию надо выбирать в сознательном возрасте и основанную не на личных предпочтениях, а на Библейских знаниях.
я ваще атеист я не верю ни в бога ни во всю остальную дребедень я тоже не крещёный
Иисус сказал о детях, что приводите ко мне детей, ибо их есть Царство Небесное. Об обряде крещения детям он ничего не говорил. Сам он крестился в возрасте 33 лет. Креститься человек должен после осознанного прихода к вере, дети еще не осознают все. В православии много обрядов, о которых в Новом завете ни слова нет и к христианству истинному не имеют отношения.
не вижу смысла спорить с человеком, который кроме себя никого не слышит. но и никого в свою веру обращать не собираюсь. вера-это интимный вопрос и брызгать слюной в этом случае глупо.
после смерти он попадет в мир мертвых как и все кроме насильников и т. д. , а вы экстрасенсов посматрите там и с крестиками на шее убиты дети были ...насчет ангела не знаю..., все от кармы зависит...
Верить в такие сказки как минимум глупо.
tefal-next
Почитайте, например, Чарльза Докинза "Бог как иллюзия"))