Воспитание детей

Вопрос про крещение ребенка и последующие события (вн)

В прошлом году мы крестили сына, вместе с нами крестили еще 2-х детишек. Это были так называемые "щадящие" крестины - мы специально договаривались, чтобы и народу поменьше и процедура полегче была (т.к. все детишки не очень здоровы от рождения). Был такой момент, когда батюшка отрезал волосики детей, закатывал и в воск и бросал в купель, у одного мальчика волосы утонули. Сейчас я узнала, что недавно он умер. Царство ему Небесное, Ангелочку. В этот же день заболел мой ребенок, после болезни долго капризничал, потом опять заболел... Вопрос - не связаны ли как-то дети, крестившиеся одновременно? Влияет ли их состояние друг на друга? Мы решили причастить малыша. Что с третьим ребенком - девочкой - сейчас узнать не могу, они уехали к родственникам на все лето
Нина Шевелева
Ни в коем случае это не связано! Не допускай ни одной негативной мысли!
Крещение - это обряд, не более того! То, что произошло просто совпадение!
Я крестилась вместе с сыном, а родная мать не должна присутствовать на этом таинстве, для этого есть Крестная! И ничего с нами тогда не случилось.
Беда пришла спустя несколько лет и только потому, что у меня был огромный детский страх, который и до сих пор меня преследует, но почему-то испытал, этот мой страх, на себе мой сын!! ! Борись со своими страхами, уничтожай их, преодолевай! Не смотри на других, это твоя жизнь и только ты ей распоряжаешься и не верь в совпадения!!!! В мире есть огромное кол-во примет и в каждой стране одну и ту же трактуют по разному. Я даже для себя ряд примет придумала, а теперь вот успешно их игнорирую, потому что себя очень быстро можно загнать в угол, ! Удачи тебе и здоровья твоему малышу!!!
Anara A
Лучший ответ
не надо верить в чушь!!! я крестила ребенка с народом, количество которого было более 30 человек!!! и что, мы все теперь одной пуповиной живем? ?
не думайте бред, крещение это священное таинство и никак оно не влияет на судьбосплетение
все будет хорошо. никак дети между собой не связаны у них разные ангелы хранители. Все будет хорошо.
Вообще-то крещение- это для взрослых, верующих людей. Обещание Богу доброй совести. Детей крестить вообще не правильно. Что может обещать ребенок Богу- если дажне не понимает- что с ним делают и зачем?
Диана Кесова
Людмила Капитан Он уже пообещал своим рождением, и получает ангела хранителя. ,
Нина Шевелева А если ребенок не доживет до счастливого возраста ВЕРЫ, как в этом случае? Для родителей каково будет знать, что он (по их вере) неприкаянная душа?
Еще раз повторюсь - детишки нездоровы от рождения
Мне кажется ерунда все это, когда мы своих крестили, особенно младшую очень много деток было, наверняка среди них есть и больные и здоровые. Не думайте об этом, а причастие в любом случае не повредит.
Ну вот пойдёте малыша причащать и спросите у батюшки о том, что Вас волнует.
Но лично моё мнение - бред всё это.
конечно никакой связи быть не может.... т. к. как крестины это не обряд, а ТАИНСТВО.... на ребенка сходит благодать Духа Святаго, у него появляется Ангел Хранитель.... А приписывать крещению еще какие-то свойства не надо. Надо почаще детишек причащать....
Выбрасывайте все это из головы. Чаще Причащайтесь сами и ребенка Причащайте. К Мощам Святым прикладывайте, молитесь о нем (материнская молитва с дна морского дитя поднимет!) . И все будет хорошо!!!
связываются не детки крестившиеся вместе, а крестный родители со своими крестниками
скорее всего это как то связано на духовном уровне. сходите в церковь. Поставте свечку за упой того малаша и помолитесь попросите здоровья для своего. Можно даже свечку поставить
вы накручиваете себя.. .
почаще причащайте ребенка...
нет, дети разные и никак связаны быть не могут... ваш ребенок это ваш ребенок. а то, что волосы утонули-это все бред. не от этого он умер. не волнуйтесь и не накручивайте себя. у вас все будет в порядке.