Воспитание детей

вопрос о крещении ребёнка

Скажите где можно прочитать о том, что перед тем, как покрестить ребёнка, нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке проходить беседы в течении трёх месяцев Что без этих бесед нельзя окрестить ребёнка ? Где это написано? Можно ли покрестить без этих бесед?
Это зависит от церкви.
У нас в городе тоже без бесед не крестят.
Поэтому горожане ездят крестить детишек в соседние города, где без проблем и бесед проводятся крещения.
Мы тоже, если надумаем крестить, поедем в соседний город.
Венера Альмухаметова
Лучший ответ
это всё, видимо, Москва отвечает. а у нас в Свердловской обл. , и в Екатеринбурге, в частности, ребенка без этих "бесед" двух-трехмесячных действительно окрестить практически не реально. мы в апреле без всяких "бесед" крестились (нашли единственный храм) в Екатеринбурге, пр. Ленина, 11а, храм свт. Иннокентия Московского, только туда надо звонить, заранее записываться, стоит 1300 руб.
ну, и по деревням, если поискать, тоже можно что-то найти. вроде бы в пос. Лобва тоже так крестят.
Нет, такого правила нет. Тем более, если крестить младенца.
Наталья Львова
В том то и дело что беседы необходимы. Но это только в сознательном возрасте! Я считаю что так и надо. Крестить можно только в сознательном возрасте! Любой батюшка скажет так. Раньше так и крестили детей!
беседы проводят с теми, кто крестится уже взрослым. К детям это не относится
Аня Вдовенко
первый раз такое слышу! что за беседы? можно конечно, идите в храм, договаривайтесь и крестите
Конечно можно. Обратитесь в другие храмы.
вообще не вижу смысла крестить детей ..навязывать какую то идеологию с младенчества? или наивно полагаете что все некрещенные дети в ад, а крещеные в рай? или что крещеных Бог больше оберегает? Даже Иисус крестился в сознательном возрасте, а не во младенчестве его крестили .Да в принципе ваше дело, но люди просто не любят или не хотят ДУМАТЬ
крестным надо исповедаться и спросите лучше у батюшки в церкви.
Я уже тоже убедилась, что каждый батюшка-это прежде всего живой человек, который тоже может заблуждаться. Нет, не нужно проходить никаких бесед!!!
Никогда не слышала о беседах, я двух племяников крестила, просто через сорок дней отправились в храм и покрестили.
Сырга Чыдым
Вот имено из-за этих дебильных бесед мы и не можем до сих пор покрестить сына! во всех храмах они нужны. мало того в одном из них нам заявили что батюшка покрестит ребенка только после того как мы месяц походим помолиться к нему в храм.. . это в г. Владивостоке такая лажа. У меня мысль уже возникла просто освятить крестик с цепочкой и одеть на ребенка.
Первый раз слышу про какие-то там беседы! Вот перед венчанием нужно, т. к. нужно сначала все грехи снять которые успели натровить за холостяцкую жизнь и получить благословдение на создание семьи от батюшки, а перед крещением-то какие грехи снимать? Откуда они у ребенка? Ничего не надо!!!
первый раз слышу этот бред)))) ) крестила ребенка около 2-х лет назад и ничего подобного не было. Да и у моих знакомых детей много.... и тоже ничего подобного не было
Первый раз такое слышу! Вы о каких беседах говорите? Мне интересно как их будут проводить с грудным ребенком? Мы крестили без каких либо бесед. Пришли заплатили деньги и купили все необходимое
кто тебе такую ересь сказал? Бред какой-то! Идите в церковь, договаривайтесь с батюшкой на какой день приходить крестить, вот и всё!
Пойди в ближайшую церковь.
1.Нет ни каких бесед
2.Нужны крестики на шее у всех
3.Что бы у мамы и крестной не было женских дней
4.2 Палатенца
5.Крестный и крестная не должны быть муж и жена.
6.Крестные должны быть крещеные. (если кто то не крещеный можно пойти крестится до таинства ребенка)
7.Нужно будет купить свечи, булочки
8.Все должны быть трезвыми.
9.Оплатить таинство.
10.Сходите в церковь вам там всё детально расскажут так как иногда в разных церквях бывают свои правила
У нас была 1 бесседа перед самим крещением и все.
Вера Катаева
по идее так и надо сделать. Я своего сына 15 августа крестили, приехали в 11, записались, в 11.30беседа, в 12 крещение.
Я только в субботу стала крестной. Никаких бесед. Бред какой. После обряда только небольшую проповедь послушали. Но это кто хотел.
Не слышала даже ни о каких беседах. Как только возникнет у самих желание окрестиь малыша, сразу и идите в церковь. Только подойдите серьёзно к вопросу о крёстных вашего ребенка.