Воспитание детей

Вопрос про крещение ребенка. Какова температура воды в купели? и погружение происходит полностью, т.е. с головой?

Марина, т. к. ребенку уже больше года не будут его окунать с головой полностью, просто польют с затылка и на него.... а температуру воды ты сама можешь задать, попросить нагреть до скольки нужно.. .
удачи! время быстро летит, вот уже и крестите!
Надежда Готовко
Лучший ответ
Много раз видела, что с головой.
Температура такая, какая нужна для купания ребенка. С головой не окунали. Голову только полили водичкой. Мы свою крестили в 6мес. Она даже не плакала. После того, как ее причастили кагорчиком-она у нас проспала 8часов.
Мы крестили в Воронеже, ребенка с головой не окунали, поливали из ковша - 3 раза
Все прошло нормально, крестили дочку в год. Окунали не с головой, голову просто полили водой.
температуру Вы сами проверяете. немного опускают, то есть не с головой.
Галина Павлова
Ни разу не слышала чтобы после обряда крещения ребенок заболел, так что ничего страшного: крестили двух наших сыновей, батюшка опускал с головой в купель, нашим правда было поменьше, но это не имеет значения!
Ирина Цвик
Крестил своего и сам крестный отец, оба раза окунали без головы, на голову просто поили потом немного. Вода не сильно теплая, скорее даже комнатной температуры. Своего крестили в год, крестнику тоже год был. Перенесли оба нормально. Покричали немного и все :) Не переживай, все будет хорошо. Схема отработана веками :)