Воспитание детей

Крещение ребенка, есть вопросы!

Хотим покрестить ребенка 1,5 мес, крестные выбраны.
Скажите что нужно иметь крестным и знать на крещение?

Что должны подарить крестные малышке и вообще какие сейчас правила?
Ал
Аля..*
Месяц назад крестили малыша. Покупали - крестик золотой, нательное бельё, одежду и обувь новую, свечи маленькие и большую-лампаду, простынку и большое полотенце (завернуть малыша) и маленькое (для рук священнику) , бутылочку с маслицем и мыло )))) И бубуньеры.
Стол накрывали дома (у нас)

Вам надо будет купить подарок для крестных. Наши кумовья оплатили нам 6-дневный отдых в гостинице на острове. )))
Алёна Карпова
Лучший ответ
сходить в церковь - там всё про всё скажут
В церкви перед обрядом вам все объяснят. Не стоит волноваться.
Пусть крестится в сознательном возрасте, если сам пожелает. Остальное от лукавого.
Для крещения крестный покупает большое полотенце, или махровую простынку, чтобы принять из купели ребенка. Наш крестный купил золотой крестик, который и носит сейчас ребенок. Крестные оплачивают сам обряд в церкви. родители накрывают стол, дарят подарки крестным. я покупала специальную крестильную рубашечку, но вполне может быть просто белая маечка. Все советуют сходить вам в церковь, потому, что могут быть какие-нибудь свои правила.
У нас в храме обязательно огласительные беседы для крестных. Без свидетельства о том, что их прослушал, к крещению не допускают. Так что позвоните в вашу церковь.
крестный покупает крестик и платит за крестины, крестная крыжму (сейчас много красивых или полотенца, но лучше кусок не обрубленной белой ткани)
Аня Щёлкова
Мы крестили - приносили только
1) 2 чистые (новые) пелёнки;
2) новую маечку белого цвета;
3) смену подгузников.

Вообще, это - просто купание. Крестникам ничего не надо иметь (ну, разве только, сами должны быть крещёные) .
По крайней мере, я так крестил - больше ничего батюшка не требовал.
Таня Настыч
в церковь идите, там вам дадут расписание занятий для крестных родителей, и что нужно для крещения.
Anna Durgaryan
Сходите в церковь, там всё узнаете.