Воспитание детей

навеяно рассказом подруги....

а вы отдаете вещи из которых ваши детки выросли в детский дом? говорят что там детишки так им радуются, особенно праздничным платьям...
Света Рудик
1) Старые вещи в детских домах не принимают.

2) Дети в сиротских учреждениях обеспечены всем необходимым (из материального) .

3) Что им реально нужно - так это внимание, личные отношения со взрослым, любовь, понимание.

4) Знаю это, т. к. была в детском доме. И являюсь волонтёром. Вот это действительно нужно.

П. С. В старых вещах нуждаются малоимущие семьи и бездомные.
Наташа Губерт
Лучший ответ
отдаю знакомым и родственникам
Юлия Яковлева
Я отдавала старые, но хорошие детские вещи в церковь, там всегда есть люди, которые возьмут.
Алена Лопатина
А у меня подружки разбирают)) куда потом деваю--не знаю.
Ксения Корытко
Я отношу на молочную кухню, там разбирают те, кому действительно нужно.
Irina Jalba
Говорят, что в детский дом принимают только новые вещи с ценниками. То, из чего мы вырастаем, с удовольствием разбирает ближний круг знакомых.
в сельских детских домах ситуация не такая как в городских.. . на селе нет волонтеров и спонсоров.. . несколько лет назад в нашем поселковом детском доме брали помощь даже продуктами ( с приусадебных участков) ...у меня сестра работала там медсестрой и рассказывала, что иногда на ужин кроме куска белого хлеба с вареньем нечего было дать.. . мебель ужасная, старая.. . в последнее время ситуация стала меняться в лучшую сторону...
Жадыра Курашова Наверное, это были 90-ые.
В детские дома уже давно не берут ношеные вещи, только новые с бирками, это нормы СЭС. И кто говорит, что они там в обносках ходят - не правы, или никогда не были в детском доме. Я сама в детский дом относила вещи и игрушки (новые) и навещаю одну подопечную (девочка училась какое-то время в одном классе с дочкой) , ну и других ребят заодно. Там и кормят прекрасно и одевают, и игрушек, благодаря благотворителям и предпринимателям разным, много разных. Когда та девочка, про которую я говорю, пришла в класс, никто даже и не подумал, что она из детского дома - красиво и аккуратно одета, все для школы есть.
Многие, не зная, приносят в детский дом ношеные вещи и потом обижаются, что их не берут. А зачем обижаться?
Лично я вещи, из которых дочка выросла (в хорошем состоянии) или знакомым отдаю или многодетным семьям, вот им действительно нужно и с благодарностью примут.
маришони права, старые, точнее б. у. вещи не принимают, хотя хватает других источников, которые берут эти вещи с огромной благодарностъю...
Жанара Махатова(Суркенова) Привет! А чем Вам не понравился мой ответ? Я ответила то же самое.
А в нашем городе нет детского дома. Я в основном знакомым раздаю
отдаем, но не в детский дом, а нуждающимся многодетным, инвалидам.
Ольга Хлевная
отдали бы с превиликим удовольствием. но слышали что там хотят новые вещи с бирками. делимся с друзьями и знакомыми.
Jekaterina Jurina
в хорошем состоянии отдаю знакомым.
Конечно, отдаем.)))
Мария Маркина