Воспитание детей

Что вы делаете когда ваши дети выводят вас из себя?

Ksenichka Saadova
стараюсь "отключиться",то есть отвлечься на своё внутреннее состояние (так же молитвы, медитации, аффирмации читаю про себя), и это время пусть хоть на ушах стоят, успокоив себя, подумав, понимаешь, что ничего экстраординарного дети и не делали. и решение какой-либо проблемы находится быстрее и легче.
можно ещё как бы зациклиться на одной фразе, типа- я, наша семья живём в гармонии ...при этом, когда сознание подаёт мозгу одну и ту же фразу, команды, то в работу включается ПОДсознание, это то состояние когда человек "слышит" своё Высшее Я.
если при конфликтной ситуации задаться вопросом- а чему я должна научиться конкретно в этой ситуации, то в голову приходят тааакие вещи, что невольно начинаешь уважать и любить всех тех кто тебя довёл:).. .

помните, что Бог учит прощать, терпеть и любить и усмиряет гордыню, уча смирению. А в жизни мы не можем смирится с очень многими вещами, к примеру - со своими жизенными обстоятельствами, детским непослушанием (почему они ведут себя не так как хотелось бы нам), с собой смирится не можем, с отсутствием времени для себя... .

Любви Вам!! ! С ней можно научиться и преодолеть всё!
Эльнара Гринько
Лучший ответ
не допускаю этого
дети не виноваты
а я на то и взрослая

в крайнем случае - вода из брызгалки...
Валентина .
предлагаю им съехать с квартиры и жить отдельно. 17 лет.
Вера Шумеева
сажусь за комп... и отрываюсь!!)))))))))))))))))))
Молчу, пока не успокоюсь.
Рупп Эльвира
это зависит от того до какой степени " накала" меня довели.... от шутливо игровой формы, переходит в пешеходную прогулку .
тот кто раньше был выведен из себя (я или супруга ) тот хлопает дверью и идет гулять, а второй всех успокаивает.
Калерия Савина
Ищу причину. Просто так ничего не бывает, в том числе и детское непослушание, и нехватка родительского терпения.
Н*
Наталья ****
Считаю до 10, затем сажусь с ними за стол "перемирия" и мы обсуждаем все в спокойной обстановке
Vlada Grosu
Ору, как потерпевшая!
Кричу на них, потом переживаю из за несдержанности.
ухожу на кухню пить чай!
Делаю глубокий выдох, лучше парочку) и снова в "бой".
Глубоко дышу и перевожу негатив в игровую форму.