Воспитание детей
ребенку два года неможем приучить к горшку
в садике научат, спец. не заставляйте, почитайте литературу это целая наука. Удачи
Дочку когда приучала, тоже не хотела сидеть на горшке, горшок был как стульчик прищимила попку потом, залезла в него ножками и лопнуло дно. Тогда мы с мужем взяли ее в магазин и она выбрала себе горшочек и начала на него садиться, потом отучали, что долго нельзя сидеть.
отдали в ясли в 1,7, требование- никаких памперсов и сосок-достаточно быстро приучили к" взрослому "состоянию
я прочла Комаровского на счет как приучить к горшку и успокоилась! чего и вам желаю! так вот он говорит что нечего сходить с ума по этому поводу! все прийдет само! только у каждого человека-ребенка все индивидуально! отстаньте вы от него на время со свои горшком а потом предложите снова и правильно вам советуют купите такой кот орого он бояться не будет.
У меня была такая же проблема: сына с удовольствием писил в штаны и отказывался садиться на горшок. Садили насильно, орал как резаный. А со временем до него дошло что к чему (после 2х лет) и он сам стал ходить куда положено, правда позже всех своих сверсников. Но сейчас никаких проблем.
попробуйте купить круг (специальное детское сидение) на унитаз, и на вашем примере сажайте. моей подруге помогло. теперь никаких проблем.
горшок штука страшная.... знаете попоробуйте сходить с ребенком в магазин и купить ему такой1 горшок которого он бояться не будет, ведь сейчас уйма всяких зайчиков стульчиков и тому подобного,, . Желаю удачи
Зачем вам горшок? Я, научила ребёнка садиться на унитаз. Есть специльные, насадки на унитаз . Что-то вроде маленького сиденья, для ребёнка. Мой охотнее пошел на него, чем на горшок. Да и в будущем будет проще. Удачи вам.
Не надо его заставлять, он сам придет к этому.
Может ему горшок не нравиться? Мой старший сын боялся горшка, потому что он был музыкальный. Пришлось батарейки вынимать. А вот с дочушкой ни каких проблем. Сейчас ей уже 1год10месяцев, ходит на горшок (горшок съёмный, вставляеться в спец. стульчик) с1года5месяцев, причём сама. А у знакомых дочь того же возраста только сейчас научилась. Не переживайте все детки индивидуальны, кто то раньше, кто то позже.
Однажды сам сядет, не настаивайте очень сильно, будет только хуже