Воспитание детей

А правда ли то, что девочек до полугода нельзя присаживать - будет загиб матки?

Togzh@n
Меня мама замучила после Дашиного рождения: "Не давай садиться и все! Не родит потом! "А ее ну никак было не удержать лежа! Консультировалась у педиатра. Так вот. Загиб матки это анатомо-физиологическая особенность строения половых органов, и поэтому раннее присаживание к нему никакого отношения не имеет. Основная причина, по которой с осторожностью присаживают млышей - нагрузка на позвоночник. Так что я старалась чтобы у спинки всегда была опора.
Гу
Гульжан
Лучший ответ
Бред. А вот то, что для позвоночника нет ничего хорошего - правда. И это и мальчиков и девочек касается. Ребенок должен сесть САМ!
По всей видимости правда - моей дочке 4,5 месяца, и она уже пытается присесть, представляете... даже за решетки кровати держится, а сама спинку поднимает, пробует привстать. Но нас ругают - говорят, ещё очень рано. И девочек принципиально поздней присаживают из-за гинекологических особенностей.
Надежда Коршун
Не правда. Бабкины сказки.
а если ребёнок сам сел, то как быть? ребёнок чаще всего сам выбирает свой путь развития.
На счет матки не знаю, но все, что связано с тазовыми костями, позвоночником - скорее правда, чем вымысел...
слышала, не правда .
а мы высаживали чуть не с месяца - чувствуем, что пора-раз, прямо на пол. какая там нагрузка - минута делов. А она довольная, полегчало - и не мокро (памперсов еще не было) . Очень ей нравилось. Пеленок-ползунков совсем мало уходило, иной раз просто меняли на свежее. Потом, когда уже ползать-ходить начала, тогда уже не уследишь, только успевай меняй. Но там уже вскоре к горшку переходили.
Евгения Холодова Вы про туалет,а вопрос про то можно ли сидеть...
Правда, да и позвоночнику еще рановато давать такие нагрузки в таком возрасте
правда у меня такое, врачи говорят рано сажали
Конечно правда! Присаживайте если хотите через 10 лет по больницам ходить с болю у позвоночника!!