Воспитание детей

Что делать если у ребенка звездная болезнь?

Ребенок (мальчик 15 лет) - звезда в обычной школе - победитель региональных олимпиад, умница, красавец, похититель девичьих сердец. Учителя тщательно взращивали эту болезнь, а теперь сами же и хватаются за голову. Вместе с другом ребенок проводит "психологические эксперименты" (переделывает людей - одноклассников). Прочитал книги по НЛП и очень активно пытается это применять. Со стороны смотреть страшно. Однажды прочла их переписку - и стало жутковато. К психологу обращались - не посоветовали ничего существенного. А если даже учителя переживают за ученика (что сейчас большая редкость), это действительно серьезно. Пожалуйста, посоветуйте что делать, как быть.
Может быть стоит направить его энергию и интеллект НА РЕШЕНИЕ БОЛЕЕ СЛОЖНЫХ ЗАДАЧ. Например, поступление в иностранный ВУЗ. Пускай попробует себя в совсем другой ситуации. Он хотя бы сделает шаги И или докажет себе что он "звезда" и поступит в престижное учебное заведение, либо увидит что, его "трон" лишь мыльный пузырь и спуститься на землю. Хуже точно не будет
Татьяна Сердюк
Лучший ответ
переведите в другую школу
в 18 лет дать ему пендаля! в свободный полет отправить - сразу звездиться перестанет
Dinora Mamadalieva
уверен, он не гений)) ) не факт что универ с красным дипломом возьмёт или просто закончит
Елена Родина
Пускай пообщается с людьми, которые умнее и красивее его. Помогает спуститься с небес на землю.
попытаться поговорить с ним.
и самой не вестись на его приёмчики.
попробуйте ему объяснить что так нельзя!
Алёна Иванова
Интересно, а почему это во всем винят учителей? Родителей у него нет, что ли? Или родители только что заметили, что воспитали? Извините, но тогда уже что-то предпринимать бесполезно....
я тоже думаю что если его сейчас перевести в какой то лицей с уклоном-там его быстро опустят с небес на землю... а ему просто надо объяснить, что совершенства добивается тот кто НИКОГДА СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ СОВЕРШЕННЫМ! ! потому что ему скоро с таким отношением к себе - не к чему будет стремиться.. вот и все
раз он так интересуется психологией и врачи не могут дать конкретного совета, то направьте его в эту сферу.
Kymbat Kusman
ткните его носом в тот факт, что его успех - это не его заслуги, даже если это не так.
от "звезданутости" просто так не избавишься. такого подростка нужно ломать, пока он сам дров не наломал. объясните популярно, что школьные друзья останутся в прошлом, что дипломы в нашем царстве-государстве нужны лишь формально и тд.
Время все расставит по своим местам..
Raiskii Cvetok
В армию отправить или в любой МУЖСКОЙ коллектив. Там быстро звездная болезнь проходит!!!!