Воспитание детей

что делать если у ребенка нет аппетита??нам 2г 10 м.после перенесенной (кишечного отравления) болезни отказывается есть?

Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Галина Васина
Лучший ответ
У нас была такая же история. Нам 2 года, 3 месяца. Дочь у меня и так едок плохой, до сих пор кормлю с ложки, чтоб хоть что-то поела. В декабре лежали в больнице с кишечным гриппом. Понос, рвота.. . Все 8 дне, что лежали, она у меня ничего почти не ела. Только пила. Пить вот любит. И как приехали домой, тоже еще неделю не могли наладить питание. Но со временем нормализовалось. Давайте сейчас ребенку есть то, что ему нравится. У нас это кукурузные палочки, сухарики, печенье, сосиски детские, фруктовые и овощные пюре в баночках. Понемногу давайте хотя бы. Если хорошо пьет, давайте пить молоко, кисель, морс из клюквы. Это тоже своего рода питательные вещества. Чтобы улучшить аппетит, я давала витамины (Пиковит в сиропе или другие) . Все восстановится, не переживайте. Моя конечно очень похудела, но сейчас все нормально. Удачи!
Не настаивайте, давайте то, что ей нравится. Исключите перекусы, захочет кушать, кормите полноценно. Надо просто пережить это время, тогда все восстановится. Удачи!
Алёна Харлова
есть помаленьку . и не пичкать . я сама как то болела кишечной инфекцией, уж поверьте мне, после такой болезни есть вообще ничего не хочется, потом аппетит со временем вернётся и если ребенок похудел, он наберет потом свои вес постепенно
не хочет есть- пусть не ест, поверь мне проголодается к концу дня, ну или к ночи.. . а как проголодается - съест целого слона...
у нас то же боялась через 2 дня сама взяла ложку и стала сама есть из моих рук не берет
Мы тоже не сразу ели после кишечной инфекции, но потом - за двухслонов. Но много тоже нельзя - кишечник слетит. Сейчас все вернулось на круги своя - обычный нормальный аппетит.
После кишечной инфекции вам обязаны были выписать средства востанавливающие микрофлору (не линекс конечно). После них появляется аппетит и еще какой!
не заставляйте. нет аппетита и ладно. ребенок захочет кушать, сядет покушает. Либо можно подкармливать его пока тем, что он особенно любит. Не боитесь что в рационе будет много сладкого. шоколд ни в коем случае. Ну и советую витаминки пить, нужно помогать иммунитету восстановиться.
Вера Скромнас
У меня какраз в этом возрасте было нечто схожее! ! Нам в детсад а у нас-дефицит массы тела! !
Все проходящее! Больше гуляйте, играйте-аппетит обязятельно появиться! ! И ребенок даже распробует чтонибудь новенькое!!!
как поправится сам захочет есть самое главное соблюдать режим
Dinara Zhantasova