Воспитание детей
как отучить ребенка пить перед сном? а то писаемся все время. ребенку 2г 9 м
все время просит пить воду перед сном, если не дать, то начинает орать и скандалить. Все говорят, чтобы он перестал писаться, надо ограничить жидкость, а как это сделать? а когда описается, то даже не просыпается, так и спит мокрый. ,Еще говорят высаживать ночью, а другие говорят это вредно для психики дробить сон. как быть?
не давать воду и всё, поорет и перестанет
Высаживать не вредно. А пить не давать и всё -
"Водичка кончилась". Поорет и перестанет
(в почти 3 года уже соображает и рев - чистая манипуляция).
Мамаша! да вы где родились-то! ребенку почти 3 года и кроме орать - он ничего не умеет... у меня дети на горшок стали ходить в 1 год! вы чем занимались-то 3 года??? охренеть!...
Галина Гришанова
Днём у меня тоже с года ходит!
Меньше солить ужин.
Да пусть спит в памперсе, не мучайте себя и ребенка. Подрастет и перестанет писаться.
Постою послушаю, у самой такая же фигня с младшим
ну уж воды ребёнку не давать -это чистой воды садизм, если он хочет пить. Маленький стаканчик. Ритуалом должна быть чистка зубов на ночь и мамина сказка, а не вода в стакане. Если всё так плохо -давать морс из ягод, он задерживает немного жидкость в организме. Будить ночью можно, чтобы вырабатывать навык опрятности. Памперс категорически нет. Если до пяти лет не будет навыка, то обследовать мочеполовую сферу и неврологический статус.
Может постепенно количество воды уменьшать? Дети очень привязаны к "ритуалам" перед сном.
У знакомой дети всю ночь лопали молоко (именно лопали, в таких количествах что в течение дня не все способны выпить). Соответственно памперсы к утру были неподъемные.
Прошло только с возрастом, тоже пытались переломить и ничего кроме истерик не получили.
Если ночные пописы вас беспокоят сводите к неврологу конечно. Но мне кажется что перерастет ребенок эти проблемы.
Так он смотрит на тебя и думает так и нужно. Вы же вместе писаетесь
Чтобы отучить писаться, нужно прежде всего устранить причину вместе с хорошим неврологом. Убрать все беспокоящие его тревожные факторы и тд.
Писаться в 2, 9 г -уже не норма. И энурез часто имеет причины намного глубже, чем просто вода на ночь.
Галина Гришанова
многие говорят, что в этом возрасте еще не энурез, до 5 лет
вода-просто предлог попозже лечь и чтоб вокруг его истерики покружили покудахтали. Тупо не давать. Пусть орёт хоть обсерется
дайте чуть чуть. и больше давайте днем. вполне возможно что он вообще требует воду, потому что тянет время спать идти не хочет.
Если до истерии прям доходит, памперс одевайте. Хотя бы так. Не дело когда ребенок спит всю ночь мокрый.
2,9 еще рано намой так взгляд. Попробуйте днем кол-во жидкости увеличить. А вечером давайте чисто символически. Ну и пообещайте за каждую сухую ночь маленький подарочек. Ребенок еще маленький для абстрактных обещаний, типа "вот перестанешь писяться пойдем в магазин и купим что хочешь". Лучше мелочью игрушечной запастись и выдавть по одной...
Сходите к платному неврологу. Возможно энурез. В 3 года ребёнок должен уметь ходить на горшок. Чего вы так боитесь этого слова и удаляете комментарии. Он лечится иглорефлексотерапией. Мы прошли 1 курс (3 недели) с ребёнком и всё прошло. Сейчас просыпается сам и ходит. Раньше просылся по будильнику для энуреза.
будить точно вредно, я вот так будила, пока однажды ребенок между сном и явью бегал по квартире и орал от страха минут десять, а я за ним.. удержать было трудно и он меня еще к тому же боялся,
не кормите колбасой и прочим, что вызывает жажду ближе к ночи
не акцинтируйте вообще эту писяную проблему ребенку, возможно он просто очень крепко спит, как мой, например, и когда ему сниться страшный сон-писяеться.. мы с этим живем уже десять лет, на всех форумах пишут, что никакие таблетки и психологи не помогают, пока не настанет пубертат-половое созревание, а будете заострять на этой теме много внимания-ребенок станет нервничать
Пусть пьёт, сколько хочет. А на ночь памперсы.