движение
плавание
убрать сладости и выпечку
буду-лишний вес это вредно
Воспитание детей
Про питание детей. Вы будете ограничивать ребенка в еде, если он сильно располнеет?
вместе с ним исключим некоторые продукты и будем больше двигаться
Полнота - это либо мало двигается, либо не правильно питается, либо заболевание. Если болеет - надо обследоваться и лечить, если много мучного и жирного, надо ограничить, если мало двигается - записать в секцию спортивную.
нет я схожу к врачу и буду его правильно кормить
Да.
Пример племянницы моей подруги, ест как два взрослых мужика и часто, как результат вес почти 70 кг в 12 лет... Просто толстая! Ничего хорошего.
Другое дело если причина лишнего веса не в питании, а в гормональных или эндокринных нарушениях.. .
Тут я бы посоветовалась с врачами.
Нет, буду кормить по "бразильской" системе :) По ней можно есть все, в любых количествах, но в определенное время. Тортик, например, нужно успеть кушать до 12, салатик с майонезом, до двух, после - уже без майонезика :) Ну и все в этом духе.
Не ограничивать, а переходить на более полезную пищу и где нет калорий.
Не ограничивать, а исключить все ненужное и нездоровое... будем вместе на правильном питании...
Надеюсь, до этого не дойдет.. . Но приспичит - буду.
Надо не ограничивать, а правильно подобрать диету
надо сразу следить за тем как питается ребенок, а не доводить до, бывает иногда, плачевных последствий...! и следить за физической нагрузкой .
Если у ребенка проблемы с лишним весом, то нужно обязательно идти к ХОРОШЕМУ диетологу и к терапевту, и они будут устанавливать причину ЛВ ( может быть все что угодно, начиная от щитовидной железы, гормонов заканчивая перееданием и предрасположенностья к ЛС )
Без консультации и обслед опытных специалистов, не стоит ограничивать ребенка в еде, тк это может не только не помоч, но и навредить.
Но к здоровому питанию лучше приучать с раннего детства!
Удачи вам и здоровья!