Воспитание детей

Если бы вы считали, что ваш ребёнок полноват... Стали бы ограничивать его в еде? И как можно объяснить это 7- летке?

В еде не надо ограничивать, кроме потребления мучного - сладкого. А записать на какую-то спорт. секцию или на танцы - обязательно надо, пусть двигается, пусть почувствует своё тело, станет стройнее, будет много общаться и не будет комплексов: )

А вообще детки иногда перерастают к 6-7 классу свою полноту, вытягиваются.
Natalie Veber
Лучший ответ
Виктория Мижерицкая Мне вот врач тоже так говорит, что вытянется. Ему и не в кого полным быть, совсем.
обязательно. ограничивать не в количестве, а вкачестве. меньше мучного и сладкого, больше мяса, овощей, фруктов. в 7 лет всё можо объяснить. это уже взрослый человек.
А вфы не думали, что ребёнок ваш"заедает" психологические свои проблемы? Или таким образом, лишним весом защищается от агрессии внешнего мира и ваших наездов по-поводу еды? не ограничевайте, а сбалансируйте питание. Есть много методик.
можно и в 5 лет объяснить, что есть еда, которую нельзя покупать. Мне кажется, что объяснять это не можно, а НУЖНО.
у нас в школе все время продают булки, пирожки, пирожные, шоколадки, конфетки, но сын их не покупает. Рассказать о зависимости высококалорийной еды и фигуры, здоровья - вообще не сложно.
без рекомендаций врача не стала бы
Конечно. Слава Богу моя это понимает. Делает каждый день Джиллиан Майкалс после 6 не ест...
Елена Антонова
Причину надо узнать, а не в еде ограничивать. Резкая прибавка может означать болезнь. А если ничего такого нет, что я бы не стала ограничивать ребенка в еде, просто надо выбирать менее калорийные продукты (ограничить сало, жир, сливочное масло, шоколад и тд, больше налегать на овощи и фрукты) . Если вы сейчас начнете ребенку забивать голову, что он жирный, это может стать пунктиком в его голове и привести к сдвигу - вплоть до самоистязания голодом, анорексии.
Ольга Мельник
Мария Седова только недоумки пишут что нельзя ограничивать, а через секунду пишут, что надо ограничивать калорийность!
Стала бы нагружать больше физически, отдала бы в спорт секцию.
Ограничить в еде ребёнка очень сложно, т. к. растёт и ему требуется есть.. .
Помимо плаванья, можно еще на футбол или волейбол водить.. . (у нас например при школе есть такие секции, мой ходит.. . полноты нет, т. к. выматывается от бега, кстати на плаванье тоже ходит)))
Рау И Шах Семья
перестать класть продукты в холодильник! Согласен с ответом Panda-sun***

А ему объяснить так:
хочешь продуктов? Тогда, садись и пиши мне письменное заявление, что "Я, Иван Иванов, сын Жар-птицы, хочу стать толстым"
И это его заявление на самое видное место - на стенку!! !
(только ксерокопию не забудь сделать, на всякий случай воровства... )

Стоп! Я увидел твоё дополнение, что он ходит на плавание! Это меняет всё дело! Плавание - это вид спорта, который способствует полноте!
Виктория Мижерицкая Вот уж первый раз слышу.
Анар Смагулова Я тоже за свои 20 впервые услышала, что плавание способствует полноте. Наоборот, везде и все говорят, что похудела бы от плавания.
Vika Ponamaryova ну это если, наверное, плавать топором, ну или на надувном матрасе )))))))
Не стала бы. По причине того, что наесться можно не только дома, но и вне его. А там особо не проконтролируешь. Попробовала б добавить физ. нагрузок.
K.
Kamila .
я бы у эндокринолога проверила ребенка, а в плане питания ограничила бы в мучных продуктах - толку мало, калорий много.. . и только.
Виктория Мижерицкая Всё. запишу к эндокринологу. Была такая мысль.
Надо сводить к врачу, сдать анализы на гормоны.

И уже сажать на диету. Раз у него такая физическая нагрузка, может быть, дело в здоровье, а не переедании.
в сладком бы ограничила
Инга Шувалова
класса до 5 сын был скажем так толстоват
с 5 где то до 7 или 8 класса стал мягко говоря кожа да кости (хотя в еде никогда не ограничивала)
а потом все пришло в норму вполне нормальная комплекция (сейчас студент и мне самой уже хочется что бы прибавил хоть килограммов пять)
Пересмотрела бы питание, можно уменьшить количество мучного, жирного, добавлять больше овощей и мяса (на пару например) . Т. е. ограничение в каких-то продуктах, но не полностью в еде
Виктория Мижерицкая кушает очень избирательно. Сладкое любит. Супы вообще не заставишь...
Нужно не ограничивать, а просто перераспределить питание. Кушать нужно всё, просто в разумных количествах. Стараться делать так, чтобы питание было разнообразным и вкусным. Ну и больше активных игр, спортивная секция не повредит или футбол с мальчишками во дворе летом, а зимой коньки, хоккей, лыжи...
Люда Луценко
У нас с дочерью договор, хочет конфетку? Два круга на стадионе. Кроме этого она ходит на танцы, а там расслабляться не дают. Ну и так, наша семья склонна к полноте, я перестала печь стряпню, кормить сладостями, мы не покупаем хлеб, слив. масло и майонез. Почти не едим макароны.
Может со здоровьем что-то не таК, раз резко поправился?
Хотя, в таком возрасте все может быть.
Я с детства была нормальной, а в 3-м классе разнесло так, что все тогдашние фотографии хочется сжечь.. . Отвратно. Догадываемся, что это по причине того, что раньше часто на завтрак были гренки (с маслом, яйцами, молоком) , много пюре. А потом вытянулась, как-то похудела, к 6-8 классу у меня было 90-65-90... Может от того, что стала больше ходить и еда стала меньше интересовать. .
То, что необходимо пересмотреть рацион Вашего ребенка, думаю, очевидно.
Постарайтесь не сформировать у ребенка пищевой зависимости. Следите за тем, что бы еда ни в коем случае не была связана с настроением, скукой и радостью. Не стоит поощрять едой, дарить еду.
Наталья Бибик
урезала бы сладости и кашу без масла
Наталия )))
Чтобы устранить фактор полноты, для начала надо уяснить его причину. Первым шагом родителей, обеспокоенных чрезмерным весом ребенка, должен стать поход к педиатру. На приеме у доктора выясните, какой вес должен соответствовать возрасту вашего ребенка. Не исключено, что детский врач отправит вас для осмотра к эндокринологу. На этой фазе важно исключить наличие сбоев в обмене веществ. Диетолог поможет вам грамотно и правильно составить рацион питания для вашего малыша. Специалисты отмечают, что зачастую причиной полноты ребенка в семье является неправильный образ жизни родителей. Обратите внимание на то, как вы проводите свое свободное время? Но самое главное — это, конечно, правильное питание. Однако, ограничивая ребенка в еде, не стоит давить на него морально. Самое страшное, когда малыш слышит фразы: «Ты и так толстый, куда ешь?» . Не стоит способствовать появлению комплексов. Психологи утверждают, что основная причина неуверенности людей в том, что в детстве родители осуждали или унижали их. Важно быть для своего дитя верным другом, помощником в борьбе с лишним весом.