Воспитание детей
а как считает вы ваши дети кому то что то должны???
напрмер начать ходить в 10 месяцев- а если не пошел всё,это уже не правильно,с года уже ходить на горшок-а если нет-какой кошмарв 6 месяцев ложкой уже есть-не ест-отстает уже..а в полтора года уже говорить прилично-не говорит значит не общаетесь с ним....или вы считаете что всё увашего малыша придет со временем и никому он ничего не должен?
хочется сказать что мол НЕТ и НИКОМУ они НИЧЕГО не должны.... но скажу, что ДОЛЖЕН))) ) МНЕ))))) ) за то что родила его на свет))) )
НЕНАВИЖУ когда мне говорят, что вот у соседа пети сын уже в год говорил, пел и переводил с латинского.... мое дите САМ РЕШИТ КОГДА И ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ!!! !
кто чо скажет - УБЬЮ
мой ребенок ни кому ни чего не должен и врачам я это же объясняла!! ! в этих смыслах я его ни когда не заставляла и не принуждала и все у нас отлично!!!! а особо умных я всегда спрашивала: вы видели 20летнего мужика в памперсах? после этого все вопросы отходили)))
Они жизнью обязаны....
Лариса Кекина
да не обязаны они жизнью, они на свет просились, сами родили их. еще не известно какую жизнь им родители дали , может мука одна?
Не должен, то он не должен, и все вроде бы индивидуально, но если в 8 месяцев не сел, в 10 месяцев не сел и т. д. , в какой-то момент нужно перестать ждать, когда он что-то сделает сам и задуматься, что возможно ему нужна помощь или что-то не так, это тоже индивидуальность, но если ребенку помочь в это время, выявлять причину, что-то делать, то в дальнейшем он может жить так же как все дети, чем если махнуть рукой, сказать что всему свое время, запустить и потом видеть мучение ребенка. Нормы ведь не для того чтобы мучить ребенка тем что он должен уже уметь, а чтобы вовремя выявить и помочь, если у ребенка проблемы.
Dana Mukanova
хорошо,может вы правы..но например вам врачи не говорили что если не сидит-не сажайте,сам сядет когда время придет???.или вы видели хотя бы одного взрослого человека который не сидит?а не всех ведь детей воспитывают и чему то учат...
Я считаю, что есть нормы, которым надо стремиться соответствовать. Покупать необходимые игрушки, развивать ребёнка, читать ему, гулять с ним.
Бывает и такое, что делаешь-делаешь, стараешься, а толку ноль. У нас так с горшком. Я просто отложила этот вопрос ещё на пару месяцев. Мне лично всё равно, что у кого-то ребёнок с полугода уже успел обоссать всю квартиру, но зато к году иногда соблаговолит сесть на горшок. ДЛя меня это не аргумент - это точно)))
именно так! Все придет со временем и он никому ничего не должен!
каждый человек индивидуален, дже маленький
нЕТ НИКАКИХ НОРМ!!!! Это придумали врачи, но контролировать здоровье ребёнка надо!!!
не все вундеркиндами рождаються
да нет
а кому он должен и что, за то, что сам научился ходить и кушать?
Дети вообще никогда никому и ничего не должны, на то они и дети, что их всему надо учить, но не насильно, время приходит и ребенок сам все улавливает, надо только иногда подтолкнуть!