Воспитание детей
я по уважетельной причине не могу кормить грудью 2 недельного ребенка, а есть тут кто полностью искувст? в чем отличие?
не переживайте, хорошая смесь отличается от грудного молока только наличием антител в последнем, но вы же не собираетесь новорожденного по свалкам таскать и каждого желающего в дом впускать. . иммунитет у детишек очень быстро набирает обороты. . Запоры? Как кому повезет. Я своим покупала Нестожен с соответствующими добавками, запоров не было. Я не аллергик - дети соответственно тоже. Более того, как раз материнское молоко в зависимости от того, что съела кормящая мать, может быть причиной острой аллергии у ребенка, а в смеси, как ни крути, всего этого нет. Расходы на смесь? Буквально через полгода, когда начнете прикорм, те же самые деньги будут уходить не на смесь, а на овощи, кашки, молоко, мясо для ребенка...
У нас у искусственников всё нормально... Все дети вырастают такими же, как и грудники... А аллергийки бывают и у тех и у других... только маме надо придерживаться диете, а смесь всегда можно сменить, если что...
мои оба искусственники .никаких запоров никаких аллергий .болеют раз в пятилетку .
Я полностью искусственница.
отличие в том, что ребенка кормят смесями, а не грудным молоком.
если переживаете за имунитет, то скажу стразу, в моей медицинской карточке есть записи о прививках, об удалении апендицита, болела свинкой и плановые диспансеризации. Ну может раз в год простуда.
В том, что маме (ну или кому-то еще) приходится для каждого кормления питание готовить. А из плюсов- мама более свободна.
уважительных причин для этого всего 3. одна из которых смерть матери - ни дай б-г. Лучше кормите. Почаще прикладывайте к груди и будет молоко. Искусственник - крайне плохо
мы полностью на искусственном, нам 5 месяцев... никаких отличиев участковый педиатр не замечает...
у меня мама участковый педиатр, из ее наблюдений : искусственники более подвержены аллергии и запорам . и все . насчет иммунитета - нет различий
У ребенка, выкормленного грудным молоком, иммунитет выше.
У меня дочка с 1,5 мес на ИВ. Денег больше уходит и все.
мы с 1 мес. искусственники, так сложилось. был стресс и все молоко ушло. отличий никаких. сейчас смотрю на своего почти годовалого малыша с 12 зубами и думаю- а что было бы если бы он грудь кушал джо сих пор))) ) он у менчя кусака еще тот))) представляю что делал бы с грудью. но реально отличий никаких. по развитию мы далеко опережаем наших сверствнико. болеем не больше чем все остальные даже меньше.. но мы с полу года на козьем молоке. для нас это золото
В том что это заморочно, обязательно надо по часам кормить, и ночью с совиным взглядом переца на кухню эту смесь разводить.... Да еще если по правильному, то разводить надо не как на банке написано, а в зависимости от веса ребенка высчитывать количество смеси, как уже не помню.. .
К тому же хорошая смесь довольно дорогая.
у меня дочка с 3-х недель на ИВ была, никаких проблем, питание готовится за 15 секунд, кормить может кто угодно (муж, брат, дедушка-бабушка), иммунитет у нас хороший-дите не болеет)))
Мой сын искусственник, моя племянница. никаких отличий между ними и детьми на грудном не вижу.
У меня трое детей и двое из них искусственники. На питание денег много уходит, а в остальном все нормально. И даже здоровее чем на ГВ.
У меня у сестры ребенок полностью искуственник, а я кормила грудью до 9 мес. Разницы вообще не видно) Говорят иммунитет лучше, но сколько не сравнивала не увидела особой разницы.
И не надо комплексов по этому поводу, ребенок чувствует, что мать нервничает. Это раньше не было смесей, поэтому и считалось, что ребенок не добирает полезных веществ.
Единственное наверное, может развиться аллергия на коровий белок.
Не заморачивайтесь, жизнь долгая штука и поменьше омрачайте ее и не пилите себя, радуйтесь!!!)))
Все дети по разному реагируют на И. П, а в целом никокого отличия. По мне так лучше кормить смесью-главное правильно подобрать смесь.