Воспитание детей

Кормлю грудью 2 месяца.Зверею от несладкой диеты.Поддержите!Хочу кормить подольше

Сауле Амирова
Правильно боитесь диатеза.. . Здоровье ребенка важнее, чем сладкая диета.. . Меня вообще диетологи на зеленый чай подсадили.. . который я вообще на дух не переносила.. . сыну уже 7-лет, а я не могу без зеленого чая с молоком.. . без сахара... а еще больше с топленным молоком.. . но молоко вам сейчас вредно пить, у ребенка могутт начаться запоры.. . Вы сходите к своему диетологу в детской больнице.. . вам посоветуют, что есть.. . А МОЛОКО на до сохранить,,, ребенок будет меньше болеть.... я до года и 7 месяцев кормила.. . только на одной груди до года рос.... в наше время очень важно сохранить грудное молоко... смеси очень дорогие.. . и могут диатез дать.. . поменьше нервничайте и зверейте.. . а то молоко пропадет.... желаю Вам и вашему ребеночку здоровья!!! !

Много грецких орехов нельзя.. . 3-4 штучки.... у ребенка живот будет пучить... запоры будут.. . Сейчас вам тут понапишут....
Веста Заречная
Лучший ответ
Сауле Амирова Грецкие орехи тоже тестировала по 2-3 штуки - начался несильный диатез - я бросила. А про сахар+ванилин я узнала в 1месяц,когда неделю целую диатез у малышки лечила.
изюм, финики, даже халвы немного.. .
я и полложки мёда на ночь ела
Анна Алиева
я кормила обоих детей до 1 года, ела всё ,что хотела (и даже шоколад) .На детях это никак не отразилось!
Vi
Viktoria
что за несладкая диета? Я ела все но понемногу, чай пила сладкий, печенье ела, пряники, да все практически! Кормила до 1,7 года.
Если очень хочется сладкого - съешь, но лучше в первой половине дня и немного и посмотри к вечеру, как это повлияло на малыша, если никак, то можешь завтра съесть побольше. Так что надо понять что тебе можно, а что нельзя. Мой вот например орал (животик болел) , если я яблоки ела, а у подруги хоть бы что - она пока мы гуляли кг могла съесть!
Так что наслаждайся материнтством и кушай что хочешь! со своим малышом всегда можно "договориться", что вам можно, что нельзя! Удачи!
Elena Fendrikh
Сауле Амирова Так я неспроста про диету пишу-протестировала уже...не в пользу ребенка.:(
с ума-то не сходите?) )
по одному продукту - раз в неделю в умеренных количествах. - вводить какой-то новый, я имею в виду. В понедельник съели маленький кусочек шоколадки - во вторник посмотрели.
В среду - ещё один маленький кусочек - опять день-два посмотрели.
Это для того, чтобы отследить - на что именно у ребенка реакция.
На следующей неделе поэкспериментировали с халвой, скажем.
И так далее.

А с пяти месяцев по такой же схеме постепенно соки и продукты новые ребенку в диету вводить - по паре капель сока несколько раз в день, яблочко скобленое, пюрешки по паре грамм. аллергия появилась у ребенка или со стулом проблемы - все, забудьте - повторите попозже, через пару недель или месяц.

Нормально все - так и трескайте себе потихоньку) )

Главное правило - постепенно и только один новый продукт в течении нескольких дней.
За несколько месяцев познакомите его со всеми продуктами, обмен у него настроится и будет малышок Ваш расти крепким и здоровым, никаких проблем ни в саду, ни в школе, ни во взрослой жизни с едой не будет.
Ни аллергий никаких, ни пищевых причуд.
постепенно, спокойно, систематически, уверенно и с удовольствием.
Угу?) )

Спать надо побольше и гулять)
все будет хорошо)
Какие несладкие диеты?
Татка Матвеева
Сауле Амирова Вот я и выяснила на что диатез - на все,что содержит ванилин и сахар больше,чем нужно... Шоколад даже пробовать боюсь...А меру плохо знаю,поэтому лучше вообще никак...:(
Блин, а я месяц кормю и не знала, что сладкого нельзя... и лопаю сладкое в приличных количествах....
Xeyale Rzayeva Я тоже лопаю и кормлю уже 4 месяца!! Если нет отрицательной реакции у ребенка-кушайте на здоровье!!!
к чему такая строгая диета? есть основания? (ну там сыпет, ребенка, например) . это я к чему. я две недели придерживалась строгой диеты, потом приехала моя свекровь, сказала, что все это не от большого ума. а если год кормить, тоже ничего не есть? и все в таком духе. я начала потихоньку вводить в свой рацион разные продукты. потом уже ела абсолютно все. воздерживалась только от алкоголя
Сауле Амирова Я не просто так сижу на диете.Сахар+ванилин-и аллергия,правда сейчас уже лучше,чем месяц назад.
Зачем же себе в чём то отказывать, хотите - еште. И по больше грецких орехов.
Настя Гридчина
Сауле Амирова А аллергию ребенка на сахар и грецкие орехи куда девать?
Я когда кормила ( я кормила до 2лет) грудью то ни в чем себя не ограничивала (конечно кроме алкоголя и бананов, шоколада) все остальное ела тортики и карамельки, желе, фрукты, халву вариантов масса.
а почему у вас эта диета? аллергия у малыша?! если нет, то ешьте сладкое, но в разумных количествах, я тоже без сладкого не могла. на ребенка никак мои торты-конфеты-пряники не влияли:)
Natali Zhushman
Сауле Амирова Как раз аллергия на сахар+ванилин. :(
Я кормила 1,3 года. Сильно в чем-то себе не отказывала. Хочется что-то - можно чуточку.
А я своего малыша только два месяца грудью кормила, и за это время так привыкла к диете, что потом ещё долгое время автоматически не ела "запрещённые" продукты! ) Вы представьте как ребёнку вкусно и полезно то что вы едите, и вредно то чего нельзя, и тогда станет легче.
А я ем много сладкого-не могу без него! Пытаюсь ограничить-настроение сразу портится, сразу все бесит!! !
Кушай наздоровье!!
Я кормила долго 2 года и 6 месяцев, и потихоньку позволяла себе сладенькое, конечно если у малыша нет диатеза, чай обязательно сладкий, и конфетку одну две в день себе разречала сразу еще в род доме, на шоколад не налегай и сгущенку, и по конфетке в день ничего страшного
Как же я вас понимаю !!!У моего ребенка все лицо было в диатезе, и я сладкоежка в день съедающая обычно штук по 10 конфет и по 300 г печенья сходила с ума, еще и родственники решившие позлравить молодую мамочку как специально натащили кульков ( был новый год ) коробок с конфетами и. т. д. , я за 3 мес кормления не съела ни одной конфетки и печеньки, иногда депресняк был жуткий, один раз мама принесла мне Сникерс, говорит, да ладно съешь чуть-чуть, тут же одни орехи, вообщем я не сдержалась и сожрала весь, и наутро ( т. е после того как пару раз покормила ) у ребенка было чистое лицо, диатез как смыло, вот после этого я и стала есть сладкое, по чуть-чуть, и заметила как не поем сладенького ребенок опять весь в диатезе, вот так вот, так что попробуйте по чуть-чуть ,
Я свою докормила до года, сейчас ей 2,4 года, конфеты обожает, и с диатезом больше у нас проблем не бьло
я на диете месяц продержалась, потом кормла грудью и ела все (исключила из меню кетчупы, майонез, горох, виноград) и нечего до года докормила
Кушать можно всё, но в разумных количествах.
Анна Озерова
Я кормила дочу до 2-х лет. Ела все, даже клубнику. Полагаю, что все диеты несколько надуманы и призваны предотвратить все, даже если это "все" никогда не случится. У малышей реакция наступает почти сразу (2-4 часа) . Правильно сказали, съешьте утром чего-нибудь вкусненького, а к вечеру посмотрите на реакцию. Здоровье ребенка несомненно важно, но и про себя любимую забывать не надо. Малышу нужна здоровая и счастливая мамочка. Удачи!
Лена Федорова
Сауле Амирова Вы думаете,я не пробовала?Я не просто так сижу на диете.Сахар+ванилин-и аллергия,правда сейчас уже лучше,чем месяц назад.
Разве можно себя так мучить, на вас же лица не будет!! Женщине после родов и во время кормления просто ЖИЗНЕННО НУЖНА глюкоза. Столько энергии затрачивается, вы, что совсем обессилить хотите?! Согласна с Нелли. Я тоже кормила и ела и пряники, и торты и шоколад, всё было нормально.
Е*
Елена *
А я изредка конфеты шоколадные все-таки лопала, ну по 1 в неделю. Кормила до года. Аллергия у дочери была на морковный сок, причём из свежей моркови, кто бы мог подумать, так что не истязайте себя)))) ) Удачи!
Нина Логинова
И первую и вторую дочку кормила по 2 месяца! Ничего страшного они выросли очень здоровыми умными и красивыми! Все будет хорошо!
Yana Mit
Я ела сладкое пока кормила грудью в пределах разумного.
Но в комментариях прочитала, что у малышка аллергия, поэтому посоветоватть могу только обратиться к врачу аллергологу, может к диетологу, или поговорить с детским терапевтом
Елена Мильке
Я сейчас кормлю и деету соблюдаю уже 8 месяцев, на сладкое нас высыпает.
Сауле Амирова аналогично.сахар + ванилин
Да кто вам сказал.. что нельзя? Попробуйте совсем немного того продукта, которого хочется и посмотрите как отреагирует организм ребенка, если все нормально и не будет высыпаний, стул не изменится, значит ешьте в свое удовольствие. Я уже 11месяц кормлю грудью и ем много сладостей и тортики, и конфеты, в том числе и шоколадные и пряники с печеньями-и ничего, малыш здоров и счастлив!!! Чего и вам желаю с вашим маленьким!
Скажите, а как вы относитесь с малышом к сухофруктам, инжиру там, изюму, а? Вприкуску к чаю отлично сладкое заменяет.

И к свежим фруктам? Я сама не любитель сладкого, но такие вещи, по-моему, в умеренных количествах можно. .

Хотя нам повезло с дочкой, не аллергики. . ем всё что вижу. А жаль, так хотела похудеть на ГВ из-за ограничений =(
Да вы что! Что за фанатизм такой по одной конфетке пол раза в неделю. С ума сойти. Я кормила ребенка до 2-х лет и кушала все подряд даже иногда вино позволяла себе и все нормально. Болеть первый раз начала после того как пошла в сад. Я не отрицаю диету, тем более если ребенку 2 месяца. Но можно же например попробовать что-нибудь съесть (например тортик) и подождать денек посмотреть как мылыш воспримет. Жареного нельзя и консервацию и то до 6 месяцев. Желудок ребенка должен потихоньку адаптироваться, он же не будет всю жизнь сисю сосать. Так что не слушай этих мамаш у которых детки уже бегали, а они все по одной конфетке в неделю себе пзволяли. Бред!!!